Самсунг или айфон? Чем пользовались омские ВИПы в начале карьеры и сейчас

У моей подруги нет холодильника! Зато в сумочке лежит последний айфон! Кто виноват в моде на показную роскошь?

 

Мы бессознательно рассматриваем телефон человека, как маркер богатства. Исследование Чикагского университета подтверждает это. Согласно теории, 69% американцев, владеющих айфоном, имеют высокий доход. Но применимо ли это к России?

 

 

В нашей стране такое исследование было бы некорректным. Нас окружают люди, потратившие на "картинку" платёжеспособности последние деньги (в лучшем случае) и живущие впроголодь.

 

У моей знакомой дома нет холодильника! Продукты она хранит на балконе. Зато в сумочке лежит последний айфон! Мой однокурсник - бариста, зарабатывающий 30 тысяч рублей в месяц И что вы думаете? Он выплачивает кредит за всё тот же последний айфон

 

Картина Михаила Вачаева могла бы стать красноречивым портретом моей знакомой без холодильника.

 

 

Моя подруга носит шубу за баснословные деньги, на которую копила год! Живёт в хрущёвке. 

 

Ситуация напоминает картину "Завтрак аристократа" художника П. А. Федотова.

 

Сидит такой "аристократ" в роскоши и суетливо прячет от вошедшего гостя свой скудный завтрак. "Лишь бы никто не догадался, что он бедняк!" Среди нас таких аристократов пруд пруди.

 

 

Таким образом, в России угадать, кто по-настоящему богат, а кто прикидывается, не получится! Люди дают оценку другим по уровню дохода и также оценивают самих себя. Но виноваты ли они в этом? Может быть дело в тех, кто задаёт моду для богатых?

 

 

Давайте посмотрим, чем пользовались в начале карьеры и сейчас наши омские "богачи" на примере фото из инстаграмов. Самых ранних и самых поздних.

 

Влада РОСЛЯКОВА. Востребованная во всём мире модель из Нефтяников. Сомневаюсь, что в начале карьеры она уже держала в руках новёхонький айфон! Скорее всего, Влада купила его за первые гонорары. Чтоб сразу поняли, кто тут богатый! Что несколько лет назад, что сейчас "статус" модель подчёркивает чехлом золотого цвета. Чтоб наверняка!

 

Источник: vladaroslyakova

 

 

Алина АТАМАНЕНКО. Пресс-секретарь губернатора Омской области. Модели и звёзды любят фотографировать себя, чего не скажешь о политиках. Алина - единственный представитель власти, который показал Омску свои телефоны. Впрочем, стыдится нечего! Фото с "яблочком" в зеркале, и ты в тренде!

 

Источник: alinaataman

 

 

Светлана ЯКИМУШКИНА. Миссис Хрустальная Корона России 2021, между прочим! Тут по-любому статус обязывает. Светлана, как и все, вот уже несколько лет преданная поклонница айфона. Прям скучно становится!

 

Источник: svetlana_yakimushkina

 

 

Мария МИКОВА. Тоже модель из Омска. Это ЕДИНСТВЕННАЯ девушка из нашей подборки, кому не стрёмно было выкладывать селфи с чем-то, кроме айфона. Поаплодируем ей за это! Однако, с ростом доходов и она сдалась!

 

Источник: mariyka_mikova

 

 

Александра ДАНИЛЮК. Победительница конкурса «Миссис Россия-Вселенная 2017». Как и все омские ВИПы, Александра пользуется старым добрым фруктом. Но в отличие от других, раньше она хоть как-то выражала свою индивидуальность с помощью чехлов. Однако что мы видим на последнем фото?..

 

Источник: alexandra_daniluk

 

 

Что же предпочитают мужчины?

 

Андрей КОЛМОГОРОВ. Основатель сетей магазинов "Суши-Маркет" и "Лаваш". Активно ведёт инстаграм. Как директору, ему по статусу положен соответствующий гаджет. Как и всем мужчинам вообще, ему положен чехол чёрного цвета. Именно это цвет предпочитает большинство сильной половины человечества.

 

Источник: andrey.kolmogorov_

 

 

Виталий МАРКС. 28-летний актёр, уроженец Омска. До 2021 года состоял в труппе театра "Галёрка", потом покорил Москву. Как мы видим, без айфона можно быть успешным и счастливым! Кстати, сам Виталий, в отличие от гаджета, совсем не изменился.

 

Источник: vitaliy_marx

 

 

Юрий ШИЯН. Владелец сети закусочных "Шаурмастер". Фото с разницей в 2 года. Юрий следит за модой и красноречиво подчёркивает свою статусность.

 

Источник: yurashiyan

 

 

Таким образом, вы видим, что в обществе ВИПов прям-таки зазорно пользоваться чем-то, кроме яблока. Айфон стал показателем статуса. А все хотят быть богатыми. И раз айфон - маркер богатства, то и обычные люди желают им обладать!

 

 

Фотографии из открытых интернет-источников.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
Красавишна07.02.2022 11:11:35
Когда фото с телефоном с яблочком и "ты в тренде" - это такая убогость, особенно, когда этим щеголяют. Не телефон - показатель успеха, ума и других достоинств человека...
11
Пижонистый блондин без одежды07.02.2022 11:12:24
Мария Микова без халатика смотрелась бы намного интереснее.
23
Груша07.02.2022 12:15:29
"По статусу положен"... деревня...
Есть такая марка: Vertu (кстати, на андроиде). Одна из простеньких их моделей телефона стоит порядка полумиллиона рублей. Вот это статус, да.
И золотые чехлы - это признак цыганщины "дорохо-бохато!"
17
Граф Де Билл07.02.2022 16:33:56
"Когда фото с телефоном с яблочком и "ты в тренде" - это такая убогость, особенно, когда этим щеголяют. Не телефон - показатель успеха, ума и других достоинств человека..."

Надо еще обязательно в зеркале сфотаться ! Губы вытянуть вперед, и чтобы яблочко было видно ! ))
7
Мария07.02.2022 19:49:42
Наблюдаю за Шияном в инстаграм. Вот сразу видно, что он из низов и детство у него было бедное. Типичное поведение. Сколько бы денег ты не заработал всегда будет видно из каких ты социальных слоев.
3
Alexander Budyak08.02.2022 13:10:03
Айфон это просто хороший телефон.
2
ОмичКа08.02.2022 16:11:53
А мне не нравятся айфоны.
Принципиально у меня другой телефон, намного качественнее и лучше яблока. А то и дороже его.
0
гостья09.02.2022 08:20:18
ОмичКа,
бабкафон?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru