Похоже, что омские красотки не в курсе новой моды на маникюр

"Где натуральность? - Не, не слышали!" Правда ли, что в среде богатых и знаменитых накрашенные ногти и гель-лак уже давно моветон?

 

Ещё пару лет назад сложные узорные ногти со стразами, блёстками и камушками длиной в полметра были на пике популярности. Такой маникюр считался роскошным, как минимум потому, что не каждая девушка могла себе такой позволить. Ведь нужно было ходить на коррекцию, следить, чтобы эти камушки не поотваливались. Посуду с такими ногтищами тоже не помоешь!

 

А сейчас такой маникюр выглядит дёшево и даже вульгарно.

 

 

Но что действительно сейчас имеет успех среди современных (российских) женщин, так это ГЕЛЬ-ЛАК. Каждая вторая студентка делает ноготочки на дому!

Сегодня "сделать" ногти ухоженными просто, как никогда и доступно большинству. Забетонировал ногтевую пластину в гель, и ходишь себе неделю или даже две красивый, разве что ногти отрастают. Да многих это даже не беспокоит! 

 

На улицах Омска я часто вижу вот такую картину! Но разве так выглядят ухоженные ногти?!

 

 

Моду задаёт элита. И она начинает просачиваться в массы. Мода - это отражение общества, но пока она пройдёт сквозь всё это общество и доберётся до самых низов, станет уже как бы "не модной". Потому что роскошным считается то, что недоступно большинству. 

 

Поэтому сейчас среди элиты новое веяние. На натуральность. Отсутствие покрытия заставляет уделять ногтям гораздо больше времени: постоянно поддерживать форму, полировать, срезать кутикулу... Естественные ногти стали признаком того, что у женщины есть время на себя, что она живёт в достатке.

 

Если вы прогуляетесь по улочкам Парижа или Лондона, загляните в роскошный ресторан или дорогой отель, то обнаружите там девушек с ухоженными ногтями без всякого покрытия.

 

 

Общепризнанные иконы стиля XXI века предпочитают полностью натуральный маникюр, либо с минимальным покрытием. Думаю, эти женщины в представлении не нуждаются.

 

 

 

 

 

Что же думают об этом наши омские красотки?

 

Марина ХАРИБИ, владелица Россювелиртогр, позиционирует себя, как звезда инстаграма, прогрессивная бизнесвумен, но при этом следовать модным трендам почему-то не спешит. Марина отдаёт предпочтение старому доброму ярко-красному гель-лаку. Чаще всего в её инстаграм попадают ногти именно такого цвета, а ещё розовые всевозможных оттенков и бежевые.

 

Местами сочетаниея маникюра и украшения опасно балансируют на грани между изысканностью и "дорохо - бохато", как в народе ещё говорят, "бабушкинским" стилем.

 

Инстаграм: marina_kharibi

 

А вот Олеся ДОРОГОВА не зря является организатором конкурса "Хрустальная корона Сибири". В последнее время в её инстаграме в фотосессиях и ярких образах мелькают ногти без всякого покрытия. На примере Олесиных ногтей мы видим, что даже небольшая длина при хорошем уходе смотрится естественно и аккуратно!

 

И всё же, если пролистать чуть ниже, Олеся является преданной поклонницей бежевого и ярко-красного гель-маникюра. Учитывая, что яркий маникюр призван завершать образ, то как он соотносится с голубым платьем и короной, пока не ясно. ВИДИМО, ВСЁ-ТАКИ ЗРЯ!

 

Инстаграм: olesya_dorogova

 

Чему больше всего посвящён инстаграм Маши ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ, победительницы конкурса "Хрустальная корона Сибири - 2021", ей самой или её красным ногтям, вообще не понятно. Ладно на фотосессию, но на отдых ярко-красный гель-лак на нарощенных ногтях -  уже совсем моветон!

 

Мне, например, удивительно, как девушку выбрали самой красивой женщиной Сибири, если на вопрос: "Где естественность?" в её случае просится ответ: "Не, не слышали!" Признанные конкурсы красоты уже давно продвигают тему натуральности. А судя по инстаграму девушки, она стремиться создать скорее обратный образ.

 

Инстаграм: _masha_sheremeteva_

 

 

Фото из открытых интернет-источников.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
Красавишна31.01.2022 15:20:50
Ухоженность во всем - всегда в моде. А длинные, яркие когти - всегда были признаком дурновкусия.
15
Иван31.01.2022 15:51:24
Длинные ногти с я режим гель лаком -дурной тон поивинциадок!
3
алексей омский02.02.2022 12:46:35
Главное для наших деревенских "красавиц" - накачанные губья и богатый муженёк.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru