Вот, например, работа Натальи Буруцкой «Четвертая зима. Декабрь 1996-го» не содержит и намека на праздник смены лет. Никаких банальных Дедов морозов, елок, оленей и Снегурочек.

 

 

"Табурет, валенки с конфетами, варежки на резинке. Весь набор предметов в работе Натальи Буруцкой «Четвертая зима. Декабрь 1996-го» складывается в невероятно пронзительную новогоднюю историю. Историю об ожидании праздника, находчивости, чуде и, конечно же, ЛЮБВИ.

Идея авторского высказывания на тему новогоднего дерева очень личная, и связана с детскими воспоминаниями. Эти события произошли однажды под Новый год. Спустя 25 лет настал момент рассказать о них, и поблагодарить тех, кто однажды сотворил чудо из простого деревянного табурета. В конце концов, кто сказал, что новогодняя ель должна быть деревом?" - комментируют в соцсетях творение г-жи Буруцкой специалисты городского музея.

 

 

Там же на страничке предупреждают, что еще больше авторских работ и личных историй на выставке «подЕЛьники-3», которая будет открыта в ГМИО до конца января.

 

 

фото из соцсетей