Количество заслуженных в Омской Драме увеличилось

Предновогодним распоряжением губернатора Омской области № 158-р актрисам Омского государственного академического театра драмы Татьяне Филоненко и Любови Трандиной присвоено почётное звание «Заслуженный деятель культуры Омской области».
фото с официальной страницы вконтакте Омской драмы
фото с официальной страницы вконтакте Омской драмы

 

 

Заметим, что не так давно Татьяна Филоненко, отметившая в этом году 65-летие, удостоилась, наконец, звания заслуженной артистки России. Так что теперь она дважды заслуженная.

 

Татьяна Филоненко в одном из спектаклей Омской Драмы

 

Уроженка Омска Татьяна Филоненко получила диплом Новосибирского театрального училища и в декабре 1977 года вошла в труппу Омской драмы. На будущий год у нее круглая дата на сцене родного учреждения Мельпомены - 45 лет.

 

За это время Филоненко пережила несколько директорских эпох в жизни коллектива и множество режиссеров, в том числе главных, которые задействовали ее в своих постановках. Ее роли всегда запоминаются, воплощенные ею образы узнаваемы и близки зрителям.

 

 

Она любимица местной публики. Кроме того, еще и является актрисой созданного ее супругом Николаем Михалевским "Театра живописи", который стал подразделением ее родной Драмы. Кстати, 25 декабря там будет сыгран спектакль "Эрмитаж". Напомним, сцена "Театра живописи" расположена в Центре "Эрмитаж-Сибирь".

 

 

Любовь Трандина в Омском театре драмы с 1972 года. Она вошла в труппу сразу после завершения обучения на актерском курсе Ташкентского театрального института.

 

 

В коллективе она выполняет, кроме актерских, еще и нелегкие обязанности заведующей труппой. Артистка работала со многими известными режиссерами. В прошлом году у нее был юбилей - она отметила 70-летие.

 

Любовь Трандина в одном из спектаклей Омского театра драмы (на фото она вторая слева)

 

Жизнерадостная, всегда улыбчивая Любовь Александровна заряжает людей оптимизмом и энергией. Груз лет как будто не коснулся ее.

 

 

Фото со страницы вконтакет Омского театра драмы

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5524.12.2021 20:20:46
Трандиной и Кройтор давно пора дать звания Заслуженных артистов России. Как-то нелепо в драме распределяются звания.
4
Сергей Денисенко24.12.2021 23:04:18
Очень рад за Любу Трандину. Но не понимаю, почему заслуженную артистку России Таню Филоненко наградили ("постфактум"?) званием "Заслуженный деятель культуры Омской области"?" У кого-то из чиновников где-то что-то не срослось. Звание "деятель культуры ОО" - ПРЕДШЕСТВУЕТ званию "заслуженный артист России", и уж никак не вручается после. Бред какой-то!!! Ну Положение же есть, документы!..
Конечно, я и за Таню рад. Но я сейчас о другом. Я - про чиновничий бред!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru