Оказалось все довольно безобидно- ледяные стрекозы, огромные кошки, мотоцикл советского времени и панибратски обнимающий Пушкина ио директора департамента культуры Омска. Федоренко, как велено сверху, рекламирует мероприятия Мэрии и ведомство. И собственно правильно- кого же еще ему рекламировать?

 

 

 

С текстами, правда, проблема. Вот самые яркие цитаты из его постов.

 

 

"На фото мастер работает над фигурой Умки, а рядом глыбы из льда скоро превратятся в его большую маму", - пишет olegfedorenko_depcult под снимком изображающим ледяного медведя и кучу прессованного льда.

 

 

"Только от большой радости я решился нарушить субординацию с Александром Сергеевичем и немного приобнять великого классика. Сегодня первый день крепкого ноябрьского мороза и мне вспомнилось стихотворение А. С. Пушкина "Зимнее утро". Помните - " Мороз и солнце, день чудесный" и т. д.? Красиво и очень глубоко!", -такая фраза есть под постом, где чиновник вместе с солнцем русской поэзии.

 

 

"Я почувствовал особое настроение в мастерской юных художников, когда повседневная суета отходит на второй план и через детские возгласы, перешептывания, многочисленные движения карандашей и кисточек рождаются новые картины, новое искусство", -расписывает свои впечатления от внезапного посещения одной из детских искусств города г-н Федоренко. 

 

"Я не мог не сфотографироваться с кошкой омского скульптора Натальи Щепелевой на ежегодном фестивале идей "Интерьеры улиц 2021". Мастер здорово передала всю загадочность кошачьей мордочки! "

"Полистав страницы удивительных изданий, я вспомнил книги, которые любил в детстве. В начальной школе я уже запоем читал Фенимора Купера. Играя во дворе, я представлял героев книги "Последний из могикан". С любимой книжкой мой мир был значительно интереснее",-  ностальгирует глава омского культдепа, очень любящий посещать библиотечные мероприятия города. Может быть потому, что они приближают его к детству. 
От себя добавим, что искренность в изложении собственных эмоции- это неплохо. Главное, чтобы они не напоминали при этом школьное сочинение ученика младших классов очень средней общеобразовательной школы.
 
Хочется пожелать г-ну Федоренко дальнейшей открытости чувств. 
Фото из Instagram