Молодому омскому библиотекарю дали команду "Создавай!"

Специалист Центральной городской библиотеки и обладательница красивых ног Татьяна Быкова выиграла грант регионального молодежного форума с зовущим названием «Создавай!».
фото со страницы в Instagram депкульта Омска
фото со страницы в Instagram депкульта Омска
Татьяна Быкова

 

 

За счет полученных средств, а это, как сообщает департамент культуры мэрии, 82 тысячи рублей, ведущий методист социокультурных проектов библиотеки вместе с коллегами сможет реализовать авторский проект «Интеллектуальная игра «Достоевский.Омск». То есть юбилейный год, посвященный великому писателю еще продлится.

 

 

На средства гранта будет приобретено оборудование, необходимое для организации игры – ноутбук, профессиональная брейн-система, а также изготовлена сувенирная продукция – блокноты с цитатой Фёдора Достоевского. Профессиональная брэйн-система предназначена для проведения интеллектуальных игр, в которых требуется определение команды или игрока, которые первыми нажмут кнопку.

 

 

Это такие игры на скорость, как «Брэйн ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет», викторины и т.д.

 

 

«Игра будет состоять из двух туров – отборочного и финального. Для участников уже разработано более 100 вопросов, которые мы составили, опираясь на интересные факты из биографии и творчества великого писателя. В отборочном туре участники ответят на вопросы о жизненном пути Достоевского, его творчестве, по кадрам из художественных фильмов должны будут догадаться о том, какое произведение легло в основу экранизации», - рассказала Татьяна Быкова.

 

 

В финале молодые омичи должны будут определить достоверность утверждений о писателе, по текстовым описаниям узнать героев из произведений Достоевского, а по фотографиям – самого Фёдора Михайловича в молодости, его родителей и людей, принимавших участие в судьбе великого русского писателя, мыслителя и философа.

 

 

В настоящее время Омские муниципальные библиотеки собирают команды и приглашают молодых людей в возрасте 14-35 лет принять участие в интеллектуальном турнире, посвящённом одному из известнейших классиков отечественной литературы. О призах, которые достанутся победителям, почему то не сообщается.

 

 

Фото БК55 и из Instagram

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
О ногах16.12.2021 12:34:25
А при чем здесь её красивые ноги7
0
Фома16.12.2021 15:00:09
О ногах, конечно, ноги не причем)))Лучше бы написали, что она кривоногая))))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru