Ради Нового года в Омском ТЮЗе женили снеговика

Обычно одинокий герой сказки Сутеева, благодаря находчивости молодого режиссера Максима Пешина, обрел спутницу жизни. Ее в постановке "Дед Мороз и серый волк" сыграет Алла Малкина.
фото Анны Шестаковой
фото Анны Шестаковой
Максим Пешин, режиссер новогодней постановки Омского ТЮЗа, автор идеи женитьбы Снеговика

 

 

Вообще кастинг артистов, как признался Максим Сергеевич, проходил по остаточному принципу: театр бросил все силы на cпектакль, который останется в репертуаре и далее, после праздника смены лет- "Щелкунчик" в постановке Анастасии Старцевой. Остальных заняли в другом проекте -исключительно новогоднем.

 

 

Из трех десятков артистов труппы роли не нашлось лишь для опытной Аллы Малкиной.

 

 

"Это чисто новогодняя история. Я бы назвал нас новогодними партизанами, потому что, когда возник момент с "Щелкунчиком", с художественным образом спектакля- наши цеха немножко напугались на счет новогодних моментов. У нас уже была история со спектаклем "Снегурочка", когда он был неплох сам по себе, но не относился к новогодней истории. Я пролистывал репертуары театров и увидел, что некоторые названия просто элементарно уже использованы", - пояснил выбор текста для постановки г-н Пешин.

 

 

В основу спектакля положена история Сутеева, которые бабушки и дедушки помнят по советскому мультфильму 1937 года и его ремейку 1978-го.

 

Владимир Сутеев, советский писатель, сценарист -мультипликатор. Фото culture.ru

 

Пешин осовременил постановку, приблизив ее к нашему времени, но оставив главное -кражу. По сути спектакль эдакий новогодний детектив.

 

 

К современным моментам, как вы поняли, относится и женитьба снеговика.Текста в сказке всего на 20 минут остальные 30 - это, по словам режиссера, актерские этюды.

 

 

Играть классическую историю Владимира Сутеева будут на сцене Дворца искусств имени Малунцева. Но три спектакля состоятся и на площадке ДК Красной гвардии. Поэтому режиссеру пришлось продумывать декорации, чтобы они были максимально мобильными.

 

 

Премьера 19 декабря.

 

 

Фото Анны Шестаковой

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Омич14.12.2021 13:17:41
А почему в ТЮЗе нельзя оплатить билет на новогоднее представление Пушкинской картой, как в "Арлекине"? И почему в "Арлекине" можно оплатить Пушкинской картой только билет на новогоднее представление для двухлеток, а в обычное время нельзя? Что за сегрегация и дискриминация?!
0
Barkiz15.12.2021 00:26:44
Потому что, негоже детям смотреть всю эту бездарную коммерческую чепуху. Поставьте им оригинальные сутеевские мультфильмы.
0
Омич15.12.2021 11:50:04
Баркиз, то есть вы хотите сказать, что Пушкинская карта - это федеральный знак качества. Тогда объясните, почему в "Арлекине" билет на новогоднее представление для двухлетних можно оплатить Пушкинской картой, а на Аладдина нет. Качество подкачало? Или как? Почему на обычный спектакль для двухлетних нельзя оплатить билет Пушкинской картой? Театр после Нового года станет работать хуже? Что за система?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru