Подсудимых приговорили к чтению художественной литературы

Чтобы неповадно было.
фото: lojiblog.com

 

В Одессе суд приговорил двух воров, укравших автомагнитолы, к году условно и обязал их прочитать некоторые литературные произведения.

 

В материалах дела говориться, что двое молодых людей, 23 и 19 лет,  проникли на территорию автостоянки и украли там из автомобиля ВАЗ автомагнитолу, три динамика и рычаг коробки передач, а также автомагнитолу из автомобиля "Волга".  Вина подсудимых была полностью доказана.

 

Суд приговорил виновных к трем годам заключения, однако, учитывая смягчающие обстоятельства (отсутствие судимости у обоих и наличие жены и ребенка у одного из подсудимых), заменил наказание на год условного заключения, дав заключенным «домашнее задание».

 

Суд провел параллель поступка правонарушителей с их ограниченностью и недостатком образования.

 

"Учитывая личности обоих обвиняемых, их очень ограниченное развитие и образование, отсутствие понимания отношений собственности, отношений между людьми и непонимание общечеловеческих ценностей, в том числе которые закладываются родителями ребенка в детстве, назначить наказание с определенными особенностями... Суд считает, что на обвиняемых необходимо дополнительно возложить... обязанность... придерживаться установленных судом требований о совершении определенных действий, которые будут заключаться в чтении книг",

- цитируют судебное решение РИА Новости.

 

Подсудимые должны будут прочитать: "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена, "Белый Клык" Джека Лондона и стих "Минають дни, минають ночи" ("Проходят дни, проходят ночи") Тараса Шевченко.

 

В мотивировочной речи суд привел фразу Достоевского – «перестать читать книги – значит перестать мыслить» - и выразил надежду, что «чтение определенных судом произведений станет для обвиняемых стимулом для мышления и познания мира».

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru