54 проекта из 12 городов России попали в финал юбилейной «Сибирской этники»

В этом году в рамках омской Арт-резиденции пройдет X Всероссийский фестиваль дизайна и искусств с таким названием.
фото БК55
фото БК55
Модель представленная на "Сибирской этнике" в 2018 году

 

 

Организаторы модного мероприятия ограничили его сроки рамками трех дней- с 29 по 31 октября. Прием заявок проходил до 15 октября. А уже 19-го организаторы опубликовали списки финалистов получивших возможность представить свои работы на подиуме.

 

 

Всего для участия в юбилейном конкурсе молодых дизайнеров «Сибирская этника» было подано 84 заявки из 16 городов России и Казахстана. В финал прошли 54 проекта из 12 городов нашей страны.Среди них Омск, Новосибирск, Челябинск, Красноярск, Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Киров, Шахты, Барнаул, Казань и Белгород.

 

 

Уже 30 октября Омская Арт-резиденция ждет дизайнеров со всей страны и их самые яркие креативные образы на подиуме! Но начнется действо уже 29-го культурно-просветительским проектом «Образы Покрова» (конкурс дизайна авторского платка).

 

Вот такие платки были представлены на прошлых "Образах Покрова"

 

 

 

Дизайнеры создали 36 изделий. На подиуме гости увидят платки созданные авторами из Омска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и канадского Торонто.

 

 

 

Тема фестиваля этого года – «Исследование».  Как не потерять свою идентичность, как не просто сохранить, но найти и предложить актуальное воплощение этнических идей в современных дизайнерских проектах – всё это предстоит решить участникам фестиваля, используя научные, исследовательские, аналитические и художественные приёмы.

 

 

Председатель жюри Фестиваля - Людмила Алябьева, шеф-редактор журнала "Теория моды", директор аспирантской школы по искусству и дизайну в Школе дизайна НИУ ВШЭ (г. Москва), - одна из главных современных исследователей моды в России.

 

 

Напомним, фестиваль состоит из 3 основных мероприятий: 29 октября- Всероссийский культурно-просветительский проект «Образы Покрова»;30 октября– X Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Сибирская этника – 2021»;31 октября– Образовательная программа, включающая лекции, воркшопы и др. от профессионалов индустрии дизайна и искусств. События форума пройдут на площадке городского музея «Искусство Омска».

 

 

Все участники получат сертификаты, а победители – дипломы и призы от партнеров проекта. ГРАН-ПРИ конкурса «Сибирская этника» - 50 000 рублей. Лучших будут выбирать по четырем номинациям -Арт-декор, Этногород, Этнолюкс, Экотренд и Коллекция.

 

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
Дмитрий / про реальность и разные тарелки26.10.2021 15:55:56
Никто это не купит!!!! Никто это не выпустит в серию!!!! Хватит фантастики, научитесь шить платья для тёток 56 размера и будет вам коммерческий успех
На заметку: Тапки у меня из Вьетнама, костюм из Индонезии, носки русские, но на итальянском станке из итальянской нитки
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru