Санкт-Петербургский международный культурный форум в 2021 году отменен

Напомним, I Санкт-Петербургский международный культурный форум прошел 9-11 ноября 2012 года в Михайловском театре (впоследствии форум принимали различные площадки).
vmmilovidova.wordpress.com
vmmilovidova.wordpress.com

 

 

Общее число гостей - 70 человек (в том числе 30 иностранцев). 30 июля 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о правительственной поддержке форума.

 

 

Впоследствии мероприятие расширялось. Так же, как и количество гостей. Сейчас они приезжают из многих стран мира и большинства регионов России. В прошлом году форум прошел в онлайн-формате и частично в оффлайне.

 

 

В этом году Министерством культуры Российской Федерации было принято решение о проведении IX Санкт-Петербургского международного культурного форума с 11 по 13 ноября. Однако ухудшение ситуации с коронавирусом привело к тому, что власти отказались от этого масштабного мероприятия в пользу безопасности.

 

 

«С сожалением вынуждены сообщить, что Санкт-Петербургский международный культурный форум отменен в целях недопущения рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Такое решение было принято после серии консультаций с Роспотребнадзором, Правительством Российской Федерации, Правительством г. Санкт-Петербурга и профессиональным сообществом. Проделана колоссальная работа, и мы благодарим всех, кто принимал участие в подготовке данного мероприятия. Однако безопасность участников и гостей Форума является для нас безусловным приоритетом», — заявила на сайте федерального минкульта его глава, министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

 

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru