Но накануне своего юбилея со дня рождения Елена Агафонова приняла решение покинуть пост. Об этом она написала в соцсетях, поскольку по нашим данным она сейчас на отдыхе.

 

 

"Дорогие мои друзья! Мною принято очень важное решение - оставить пост директора Омского цирка. Формально это произойдёт 3 октября, так как ранее мною было написано было заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Согласно требований законодательства последний день работы перед отпуском считается днём увольнения, в моём случае этой датой было 3 сентября 2021 года. Написать подобное заявление - моё осознанное и очень взвешенное решение.

 

 

Убедительно прошу не строить версий и догадок относительно его причин, кои уже начали появляться на просторах интернета. Ответственно заявляю, что это НИКАК не связано с ситуацией увольнения Марицы и Дана Запашных, поскольку все решения относительно их судьбы принимались и принимаются Росгосцирком, отчего начавшиеся спекуляции вокруг этого вопроса и взаимосвязь с моим увольнением по собственному желанию кажутся особенно нелепыми. И второй вопрос, который бы мне хотелось прояснить - руководством Росгосцирка не оказывалось на меня никакого давления, связанного с необходимостью написания заявления. Добровольность моего решения очень прошу не подвергать никаким сомнениям.

 

 

Мои цирковые друзья и коллеги! Больше 11 лет назад вы приняли меня в свою семью. Я благодарю Александра Дмитриевича Калмыкова, Сергея Александровича Нестерова и Николая Николаевича Наумова за то, что они подарили мне шанс стать директором цирка. Кажется, у меня неплохо получилось, и я оставляю цирк в гораздо лучшем состоянии, нежели он был 11 лет назад. Спасибо моему любимому коллективу Омского цирка, руководить которым было счастьем.

 

 

От всей души благодарю омских журналистов. С вами вместе мы сделали цирк объектом, о котором много и с интересом пишут и читают. И это моя особенная гордость, а ваша прекрасная заслуга.

 

 

И , конечно, моя особенная благодарность артистам Российской государственной цирковой компании. Благодаря вашей поддержке, уважению, любви я состоялась как директор. Многие из вас теперь мои друзья. И навряд ли что-то может это изменить.

 

«Чтобы быть счастливым, нужно быть смелым» ( Ошо ). Смело ухожу за счастьем и пожелайте мне удачи!", -написала agafonova1509 в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

МС2 желает г-же Агафоновой успехов на любом поприще, которым она займется. Потому что талантливый человек талантлив во всем.

 

Фото БК55