Доступно об истории: в Историческом парке работает выставка-комикс об Александре Невском

Посетить экспозицию могут и дошкольники. Для выставки установлен возрастной ценз (6+) и увидеть ее удастся до конца декабря.
Фото
Фото

 

 

Работает она в мультимедийном парке «Россия — моя история» и посвящена 800-летию Александра Невского. Как сообщает «ОМСКРЕГИОН», экспозиция занимает 26 залов учреждения и представляет собой анимированный комикс, повествующий о жизни великого полководца. Среди первых посетителей выставки была и заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина.

 

 

По ее мнению, выбранный формат выставки ничуть не снижает планку подачи материала, а дает возможность по-новому взглянуть на судьбу человека с позиции нашего времени.

 

 

«Очень важно, что в состав команды разработчиков проекта вошли историки, художники, дизайнеры и даже композиторы. Если вы хотите побывать на выставке и сделать интересные фотографии — это та самая выставка. Здесь создается ощущение общения с историческими персонажами. Поверьте, посетителям не хватит получаса для осмотра выставки, чтобы пройти по всем залам и вспомнить о судьбе Александра Невского в истории нашей страны. Сюжеты из его биографии и сейчас остаются важными и актуальными, ведь в каждом из представленных эпизодов подчеркнуто становление человека, его мужество, стойкость, сила характера и жертвенность, что является основными чертами русского характера», — твердо убеждена культчиновница.

 

 

Посетители смогут осмотреть экспозицию самостоятельно или в составе организованной экскурсии. Кроме того, на выставке будут проводиться квесты для детей от 5 лет, где маленьких посетителей будут знакомить с сюжетами из детства великого полководца, традициями и бытом того времени.

 

 

До конца года подобная выставка будет представлена в 23 регионах России. Проект также был презентован в Саратове, Санкт-Петербурге, Уфе и Владивостоке.

 

 

«Часто формат комикса воспринимается достаточно поверхностно, поэтому перед нами стояла сложная задача — сделать глубокое авторское произведение, отражающее в себе исторические события далеких дней. Была проведена огромная работа художниками, создававшими каждый отдельный образ героев выставки. Мы думаем, что нам удалось рассказать важную часть истории нашей страны современным и доступным языком», — заявляет директор музейно-выставочного комплекса «Моя история» Ольга Безродная.

 

 

Посетить экспозицию можно и бесплатно по «Пушкинской карте». Оформление ее доступно на сайте «Госуслуги».

 

 

Фото «ОМСКРЕГИОН»

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru