Омичи недовольны грядущим уходом "Аэрофлота" из Омска

Напомним, накануне пришла информация, что с 1 ноября некогда главная авиакомпания страны прекращает прямые рейсы из нашего города в Москву. Омичи в столицу теперь будут добираться с пересадкой, используя для этого самолеты аэрофлотовских "дочек" "Россия" и "Победа".
omsk.bezformata.com
omsk.bezformata.com

 

 

Это подтвердили уже в пресс-службе Омского аэропорта. Три прямых рейса "Аэрофлота" отменят. Их по предварительной информации поменяют на якобы дешевые и малокомфортные самолеты.

 

 

Омичка Наталья Граф, специальный корреспондент «Российской газеты», которая часто по долгу службы путешествует, уже обнаружила множество минусов у подобной рокировки. По ее мнению якобы дешевые "лоукостеры" вовсе не так уж дешевы. Она поделилась своим мнением в соцсетях.

 

Наталья Граф. Фото со страницы в фейсбуке. 

 

"Я бы очень хотела, чтобы в командировки наши чиновники теперь летали эконом- классом Северного ветра или Победой. Потому как бизнес там в принципе не предусмотрен. Как пассажир, который был вынужден в этом году летать Северным, прости господи, ветром четыре раза, один из них стыковкой , я вам скажу, это незабываемые ощущения. Мне пришлось заплатить 1600 рублей дополнительно, чтобы иметь возможность разогнуть коленки и положить на них ноутбук. А я очень среднего роста. Печально, что скорее всего цены на и без того недешевые рейсы «Сибири» взлетят однозначно. И, кстати, Аэрофлот оставался практически единственным перевозчиком, предлагающим горячие обеды на борту",- заявила журналистка на своей странице в фейсбуке.

 

 

Ее пост вызвал оживленное общение- 74 комментария. Так из обсуждения можно было узнать, что авиакомпания s7 создает свою дешевую "дочку", которая намерена "поселиться" в небе Омска. 

 

 

"S7 заявил о создании лоукостера своего. Так что все гуд. Все деньги делаются авиакомпаниями на международных направлениях, а не на внутренних. Так что за цены вам переживать точно не стоит. С появлением ещё одного лоукостера выиграют все", -оптимистично заявил один из респондентов.

 

 

Однако, автор поста справедливо заявляет, что уход статусного игрока с поля внутренних авиаперелетов в Омске- это сигнал, что на городе поставили "крест". Омск превратился в "захолустный городишко", о котором в середине 19 века так отзывался столь почитаемый омичами Достоевский.

 

 

"Я немолодая и не слишком здоровая женщина для полётов лоукостерами. Тем более с детьми. И как пассажиру мне хочется просто удобно сидеть, не поджимая ноги и не упираясь лбом в соседнее кресло, проносить в ручную кладь свой чемодан стандартного калибратора, выпить чашечку кофе и чтобы за обычную регистрацию у меня не вымогали деньги. К сожалению, из Омска с этим минимальным комфортом можно было летать только Аэрофлотом и Сибирью. И минус одна авиакомпания из этого списка меня расстраивает. Ну и имиджа городу отмена этих рейсов не добавляет точно", - заявляет известная омская журналистка и с ней сложно не согласиться.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
8531.08.2021 18:25:26
Как человек, периодически летающий, абсолютно согласен с этой печальной оценкой ухода Аэрофлота из Омска ((
18
Маргадон31.08.2021 19:58:07
В течении года и S7 уйдет. Будем летать из Новосибирска или Тюмени.
13
Art31.08.2021 23:45:37
За низкое качество техники лоукостера расплатимся своими жизнями?
18
Федя01.09.2021 07:16:57
а как же предстоящий чемпионат мира по хоккею?! Масса гостей на Победе прилетит))?? Бедные гости.... один раз слетал Победой, ну его нафиг.......
21
Гость 1301.09.2021 07:31:28
Адекватная грамотная обьективная позиция автора статьи. Возможно государственные власти города и области вмешаются в ситуацию так как контрольный пакет авиакомпании принадлежит государству. Да и президент выступил с обращением развивать региональные авиа перевозки.
0
тот самый01.09.2021 08:29:33
Галя, привет!
16
Vadim01.09.2021 09:18:39
Борта летают полные, но не рентабельно. А с ноября рванут в Египет. Вот где деньги. Ложили они на наш вшивый городишко. Из Якутска , где триста тысяч население с ноября пустят, а из миллионика не надо. Пусть на метле летят.
10
Омич01.09.2021 10:18:44
Пора улетать из Омска.
4
Владимир01.09.2021 10:30:33
Не согласен с автором. Победа имеет самый новый флот среди российских авиакомпаний, занимает третье место по пунктуальности. Вы вообще цены на билеты нацпера видели ? Омск-москва в октябре 8 т.р., победа - 3 т.р. За разницу в 5 т.р. можно у победы купить весь фарш - и место у аварийного выхода, и багаж. Я постоянно летаю победой, всегда салон полный на 100%, все воют от их ограничений, но 5 тр это 5 тр. Аэрофлот тоже не от хорошей жизни отдал все региональные рейсы дочкам - сегодня окупается только лоукост модель, на традиционные авиакомпании у клиента нет денег.
26
8501.09.2021 11:08:09
Вообще нонсенс - Аэрофлот не будет летать в город миллионник! Дожил Омск ((
11
Пассажир01.09.2021 12:30:40
КАТАСТРОФА ДЛЯ ГОРОДА,БИЗНЕСА И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ГОРОДА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ!
3
ОльгаН01.09.2021 13:11:06
Дожили. Это чтобы народ не улетал из Омска? так не поможет,силой не удержишь.
6
гость01.09.2021 13:58:26
скоро закроют аэропорт-центральный, перенесут все что останется и по минималке обратно в аэропорт местных линий, а из омска будем ездить в Новосибирск или Тюмень чтобы улететь куда-нибудь))
19
Омич01.09.2021 15:10:39
15 сентября 1956 года.
Омск (тогда ещё - не город-миллионер) участвует в открытии Аэрофлотом" регулярных полётов реактивных самолётов "Ту-104" из Москвы по маршруту Москва-Омск-Иркутск.
Ровно 65 лет спустя - 1 ноября 2021 года.
Омск (город-миллионер) участвует в закрытии "Аэрофлотом" регулярных полётов из Москвы.
Да, уж...
6
хе-хе01.09.2021 16:47:07
Владимир, летом самые дешевые билеты у аэрофлота экономом (без багажа) бывали по 50 т.р. и салоны полные были от слова вообще битком... Аэрофлот отжимал по праздничному. Круче было только в канун нового года только. Не им скулить о нерентабельности.
0
Митя01.09.2021 17:25:02
Смешно. Летел испанским лоукостером "Вуэлинг" из Барселоны в Париж, лететь около часа, стоимость 10 европейских. Кресла как у автобуса жёсткие не раскладываются все напитки платные. Самолёт А-320, новый,за такие деньги почему не лететь привыкли вы ребята плакать, бизнеса в салоне нет вот печаль. У меня рост 185см ничего не упирается
2
Мышка01.09.2021 17:53:18
Митя, не упирается возможно потому, что нечему упираться? Не стоит обижать женщину...
8
11301.09.2021 19:26:02
Да,у Аэрофлота тарифы на нашем напрвлении были самыми дорогими. Но с уходом Аэрофлота снизится конкуренция и другие авиакомпании наверняка повысят свои тарифы. Вот в чем проблема.
1
Макс01.09.2021 19:29:10
Пытайтесь покинуть гомск)
5
гость8501.09.2021 20:12:56
Зарю 1983 года постройки реанимировали. Теперь ждем АН-2 до Толмачево. От туда будем летать
2
Светлана02.09.2021 18:13:04
Жители Тюмени отстояли возможность летать самолетами Аэрофлота!!!!
0
Буйный04.09.2021 12:42:38
Может быть не аэрофлот виноват, а аэропорт?
0
денис12.10.2021 01:02:55
Да уж! это совсем конечно не весело! А как теперь лететь то. Прямо по Беда!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич