Новости. Омск
bk55.ru

Омичи недовольны грядущим уходом "Аэрофлота" из Омска

31-08-2021 15:55:32

Напомним, накануне пришла информация, что с 1 ноября некогда главная авиакомпания страны прекращает прямые рейсы из нашего города в Москву. Омичи в столицу теперь будут добираться с пересадкой, используя для этого самолеты аэрофлотовских "дочек" "Россия" и "Победа".

 

 

Это подтвердили уже в пресс-службе Омского аэропорта. Три прямых рейса "Аэрофлота" отменят. Их по предварительной информации поменяют на якобы дешевые и малокомфортные самолеты.

 

 

Омичка Наталья Граф, специальный корреспондент «Российской газеты», которая часто по долгу службы путешествует, уже обнаружила множество минусов у подобной рокировки. По ее мнению якобы дешевые "лоукостеры" вовсе не так уж дешевы. Она поделилась своим мнением в соцсетях.

 

Наталья Граф. Фото со страницы в фейсбуке. 

 

"Я бы очень хотела, чтобы в командировки наши чиновники теперь летали эконом- классом Северного ветра или Победой. Потому как бизнес там в принципе не предусмотрен. Как пассажир, который был вынужден в этом году летать Северным, прости господи, ветром четыре раза, один из них стыковкой , я вам скажу, это незабываемые ощущения. Мне пришлось заплатить 1600 рублей дополнительно, чтобы иметь возможность разогнуть коленки и положить на них ноутбук. А я очень среднего роста. Печально, что скорее всего цены на и без того недешевые рейсы «Сибири» взлетят однозначно. И, кстати, Аэрофлот оставался практически единственным перевозчиком, предлагающим горячие обеды на борту",- заявила журналистка на своей странице в фейсбуке.

 

 

Ее пост вызвал оживленное общение- 74 комментария. Так из обсуждения можно было узнать, что авиакомпания s7 создает свою дешевую "дочку", которая намерена "поселиться" в небе Омска. 

 

 

"S7 заявил о создании лоукостера своего. Так что все гуд. Все деньги делаются авиакомпаниями на международных направлениях, а не на внутренних. Так что за цены вам переживать точно не стоит. С появлением ещё одного лоукостера выиграют все", -оптимистично заявил один из респондентов.

 

 

Однако, автор поста справедливо заявляет, что уход статусного игрока с поля внутренних авиаперелетов в Омске- это сигнал, что на городе поставили "крест". Омск превратился в "захолустный городишко", о котором в середине 19 века так отзывался столь почитаемый омичами Достоевский.

 

 

"Я немолодая и не слишком здоровая женщина для полётов лоукостерами. Тем более с детьми. И как пассажиру мне хочется просто удобно сидеть, не поджимая ноги и не упираясь лбом в соседнее кресло, проносить в ручную кладь свой чемодан стандартного калибратора, выпить чашечку кофе и чтобы за обычную регистрацию у меня не вымогали деньги. К сожалению, из Омска с этим минимальным комфортом можно было летать только Аэрофлотом и Сибирью. И минус одна авиакомпания из этого списка меня расстраивает. Ну и имиджа городу отмена этих рейсов не добавляет точно", - заявляет известная омская журналистка и с ней сложно не согласиться.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru