Музей Врубеля отреагировал на недовольство его деятельностью

Накануне наш ресурс опубликовал мнение культурных деятелей из Тамбова, оставшихся недовольными тем, как в Омске чтут память о Михаиле Врубеле. Имя великого художника носит главное музейное учреждение области.
фото БК55
фото БК55
Фото с выставки музея Врубеля, посвященной юбилею великого художника, от марта 2021 года

 

 

Заметим, что гости, имеющие непосредственное отношение к изобразительному и декоративно-прикладному искусству, пришли в музей в будний день без всякой договоренности с его руководством. Сервис учреждения не привел их в восторг, хотя про его коллекцию они знали давно и очень хотели познакомиться с ней лично.

 

 

Свое недоумение они выразили в комментарии, который прислали в адрес нашего ресурса. Об их претензиях можно прочитать здесь.

 

 

В учреждении, которое ранее возглавлял ныне министр культуры региона Юрий Трофимов, на критику отреагировали быстро. Однако конструктивным официальный ответ музейных специалистов назвать нельзя. Он свелся к одному тезису: "Мы работаем отлично, а вы ничего не понимаете и не видите".

 

 

Присланный текст музея Врубеля мы даем с некоторыми купюрами в тех местах, где эпистола напоминала рекламу.

 

 

"Напоминаем, что информация о текущей реэкспозиции залов русского искусства представлена на официальных ресурсах музея, а также предоставляется в кассе при покупке билетов. В полное посещение в настоящее время входит 15 залов из 19. Посетители сами могут выбирать выставки для посещения, от этого зависит итоговая сумма билета.
Профессиональный музейный свет в залах выставлен экспертами в соответствии с музейными нормами и рекомендациями в марте 2021 года. Световое оборудование специализированное. Лак, нанесённый авторами на отдельные произведения, даёт блик, которого невозможно избежать. При выборе между антибликовым стеклом и открытой работой, сотрудники остаются на стороне посетителей: стекло затрудняет осмотр.
Сейчас в музее идет установка нового оборудования, обновленная экспозиция русского искусства откроет свои двери для посетителей ко Дню города".

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
Виктор Петрушов23.07.2021 17:18:27
Да-с. Нравы в музее не лучше, чем в колхозном сельпо. А уж отмазка сотрудников этого культурного заведения по схеме"сами дураки", вряд ли принесут уважение нашей "третьей столице".
3
намаз, хамас, хамам, камаз24.07.2021 07:29:02
Про "блики" - так эти блики -я и в Эрмитаже , в Питере наблюдал. 2018году(слава Богу в за 60 лет удалось побывать в Северной столице). Конечно - ВОСТОРГ!
На моё замечание -На счёт отсвечивания - реакция служительницы музея - была примерно такая же!С бликами конечно надо бороться - они портят впечатление от просмотра произведения.
В этом плане - всё должно быть идеально и продумано - идеально!
У хорошей картины(порой!) хочется и постоять(а можно и посидеть!!!) - покайфовать в слоях времён, забыть о настоящем. А ТУТ - БЛИКИ! И Силуэты каких то банальных окон на картине. НЕДОПУСТИМО!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru