«Хрустальные королевы Сибири» развенчали мифы о конкурсах красоты

6 предубеждений, которые, возможно, есть и у вас.
фото: Instagram svetlanayakim

 

Наше представление о конкурсах красоты ограничивается, как правило, американскими фильмами и фотографиями в модных журналах. Мы видим глянцевую картинку, которая далека от реальности. Наша редакция попросила непосредственных участниц такого конкурса - победительниц "Хрустальной короны Сибири 2021" опровергнуть или,  быть может, подтвердить распространенные стереотипы. 

 


Стереотип 1. «Там все куплено»

 

Светлана Якимушкина: Родители говорили: «Куда ты подаешь заявку, там же все куплено». Но как можно купить ту энергию, что ты даешь зрителям, это же будет очевидно. Если победительницей станет девушка, которая проплатила и при этом ничего не показала. Тогда в следующий год зрители просто не придут на этот конкурс.

 

Мария Шереметьева: Мы по себе можем сказать, что конкурс честный. Мы не платили жюри, но денег мы потратили «дофига»: платья, стилисты, фотографы, видиографы и т. д. Каждая из нас очень порядочно вложилась.

 


Стереотип 2. «Конкурс — пустая трата денег»


Светлана: Многие удивлялись «Сколько ты вложила? Зачем?». Для меня это развитие, я же вкладываю деньги в свое образование, почему я не могу вложить в творчество, в свое развитие с творческой стороны. Если ты прошел через этот этап — это огромный опыт, и ты уже знаешь, о чем ты говоришь.  Пока люди сами не придут к мысли, что им это нужно, и пока не пройдут этапы, которые прошел ты, они не поймут "зачем". Говорить о том, что не прошел на опыте - это как выучить стих без души, ты что-то говоришь, но за этим ничего нет.

 

Стереотип 3. «Королевы красоты и в жизни ходят на высоких каблуках, ярко красятся и надевают вызывающие наряды»

 

Мария: Я очень боялась оступиться на этих высоченных каблуках. В обычной жизни я на них не хожу. Моя обувь — кеды, потому что я постоянно на стройках из-за работы. Довольно редко на мероприятиях появляюсь в туфлях. Тем более рост у меня высокий, а «мужик нынче мельчает».


Светлана: Два с половиной часа — наращивание ресниц! В обычной жизни я бы это делать не стала. Как можно лежать столько времени без дела.

 

Мария: Но это необходимость, потому что на сцене человек будет выглядеть тускло. Сцена любит шоу: яркий макияж, блестки, пышность.


Стереотип 4. «Побеждает — самая красивая»

 

Светлана: Очень важна харизма. Что ты хочешь донести зрителю, показать ему себя. Не просто взять арендованные платья, не просто спеть какую-то песню. А ты должен продумать — какую песню, как ее преподнести. Продумать национальный костюм — кто ты. Ты девушка в кокошнике? Но в каком кокошнике? Он тоже должен отражать твою индивидуальность. Не просто сбегать в костюмерную и надеть платье «я сбежала с елки». А вложить душу в каждый элемент. Каждый конкурс должен быть продуман от А до Я. 
Некоторые брали вокальные уроки, я училась играть на барабанах, Маша шила свои платья ночами. Я ненавижу шить, но мне тоже пришлось. Не знаю, как люди этим занимаются. Эта леска вообще что попало творила.
Это работа над собой, но в том и прелесть.

 

Стереотип 5. «Участницы конкурсов красоты активно мешают друг другу, вплоть до порчи платьев»

 

Мария: Наоборот, на конкурсе жизненно важно друг другу помогать. Этапы идут один за другим, темп бешенный. Заходишь за кулисы, и начинается катавасия с платьями. К выходу в национальном костюме меня одевало 5 человек.

 

Светлана: В Сочи мы едем вместе и будем друг другу помогать.

 

Мария: Очень удобно, что мы в разных категориях. Легко помогать друг другу, когда вы не конкурентки.

 

Стереотип 6. «Не каждая женщина может участвовать в конкурсе красоты»

 

Светлана: Абсолютно любая женщина может принять участие. Но, с моей точки зрения, должны быть определенные данные, чтобы представлять город — рост, приятная внешность. Никто не говорит, что мы с Марией эталоны красоты, но определенный стандарт все же есть. Помимо внешности, важна харизма и энергетика. Без них ты не сможешь покорить зал и членов жюри. Представляете, сидят перед вами 14 членов жюри и ваша задача, чтобы каждый проголосовал за вас. Нужно так донести свой посыл, чтобы зарядить их своей энергией.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru