Альфия Беккер о том, как хорошо быть грушей и не строить из себя персик.

 

«Зрелый человек – это как зрелый фрукт. Например, груша. Груша не идеальна, однако она не хочет стать чем-то другим. Не пытается из груши превратиться в персик при помощи тренингов личностного роста. Не изводит себя новомодными диетами до размера черешни. Не рассказывает небылицы о том, что в детстве была похожа на маленький мандарин» – рассуждает омский визажист Альфия Беккер в своем Instagram.

 

Быть зрелой, по мнению Альфии, значит принимать себя со всеми своими достоинствами и недостатками, и уметь этим пользоваться.

 

Как говорится, играйте теми картами, что вам выпали. Ничего, если у вас есть неровности и шероховатости, зато ваша форма уникальна, и ее всегда можно представить в выгодном свете.

 

Здесь проводится разделительная черта между «строить из себя» и «играть на своих достоинствах». Зрелый человек не отрицает свои недостатки, он принимает их, но также признает, что у него есть достоинства, благодаря которым он может быть привлекательным. Это и делает зрелого, по-настоящему зрелого, человека таким гармоничным в глазах окружающих.

 

Вероятно, Альфия руководствуется этими принципами в своей работе визажиста, раскрывая сильные стороны во внешности своих клиенток и уводя в тень недостатки.