Подростковое фэнтези «Троллий Пик» понравится не только детям, но и их родителям.

 

В последнее время многие книжные блогеры стали рекомендовать своей аудитории «young adult", подростковую литературу, которая по факту оказывается не только подростковой. Все больше взрослых людей читают книги этого жанра.

 

Одной из самых популярных и обсуждаемых является книга «Троллий пик» Уны Харт (Анастасия Максимова).

 

Книга повествует о девушке, чья мать таинственным образом пропала в летящем самолете. Героине приходится переехать к тетке, которая ведет себя очень странно, ничего не ест и пропадает по ночам. Автор оперирует скандинавской и кельтской мифологиями, постепенно приоткрывая перед нами тайну происходящего. 

 

Книжный блогер @marylinkova отмечает яркость, осязаемость образов: «Ощущение, будто сидишь на диване в этом роскошном особняке Вивиан, пьёшь свой кофе и наблюдаешь за героями», и литературный язык, эффектный, с небанальными сравнениями.

Многие блогеры и посетители книжных сайтов писали, что были затянуты атмосферой книги, красиво описанной природой, волшебством, динамичным сюжетом.

 

У книги есть вторая часть - «Дикая охота». Учитывая, что «Троллий Пик» заканчивается, как говорится, на самом интересном месте, читатели не откладывают в долгий ящик чтение продолжения.