"Декабрь" Клима Шипенко выйдет в декабре этого года.

 

Сегодня Александр Петров выложил у себя в инстаграм трейлер предстоящего фильма Клима Шипенко «Декабрь», в котором сыграет главную роль.

 

Фильм будет посвящен последним дням жизни Сергея Есенина и выйдет, внимание, в декабре 2021 года. В эффектности подачи создателям не откажешь.

 

Трейлер начинается словами, которые произносит главный герой со сцены:

 

«Я продал свою душу дьяволу, и всё за талант».

 

Потом он шагает со сцены, а толпа подхватывает и несет его на руках. Неужели перед нами типичная история сделки с дьяволом или же сумасшествия? Но не будем торопиться с выводами.

 

Трейлер выглядит весьма эффектно и внушает надежды на фильм. Пистолеты, драки, таинственный полумрак помещений, поезда, красиво падающий снежок. Герой куда-то или от кого-то бежит.

 

Учитывая неоднозначность личности Сергея Есенина и загадочность его смерти (исследователи до сих пор спорят, было ли это самоубийство или же поэта убили), будет интересно посмотреть какую версию изберут авторы, и как они ее обыграют.

 

Выбор в качестве актера главной роли Александра Петрова выглядит как некоторое отступление от канона. Российский зритель уже привык видеть в этой роли Сергея Безрукова. Но это может стать толчком к новому видению личности поэта, ведь у каждого актера свой индивидуальный «почерк» игры и свой взгляд на персонажа.