Космос на керамике увидит мэр Фадина

Рабочие будни градоначальницы и ее команды будут сопровождать космонавты, космолеты, ракеты, неизведанные планеты и даже моменты тренировок будущих покорителей космического пространства. Все это великолепие нанесено на керамические предметы.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников
Экспонаты выставки керамики в Омской мэрии

 

Изображения украшают тарелки, блюда, чайники, которые способны нести и вполне бытовой смысл, и быть произведением декоративно-прикладного искусства. Всего в экспозиции под названием «Как по дороге звездной вели мы первый путь...» около 30 экспонатов.

 

 

Официально экспозиция откроется в день космонавтики, 12 апреля, на втором этаже Омской мэрии. Изображения нанесены способом уникальной надглазурной росписи фарфоровых предметов.

 

 

Экспонаты выполнены в технике ручной лепки учащимися и педагогами двух ведущих в области керамики учреждений дополнительного образования региона - Детской художественной школы № 3 имени Гурова и ДШИ №16, где обучалась Ева Чернявская, принесшая Омской области золотую медаль Дельфийских игр. Напомним, эти масштабные всероссийские творческие состязания Омск принимал, насколько позволили пандемийные ограничения, в прошлом году.

 

 

Есть награды недавней Дельфиниады и в активе ДХШ №3, преподаватель-керамист которой Светлана Мухина победила в декабре во Всероссийском творческом состязании «Лучший педагог школ искусств России». Мухину награждала лично федеральный министр культуры Ольга Любимова, а о самом событии рассказали все федеральные телеканалы.

 

Светлана Мухина на церемонии награждения конкурса "Лучший педагог школ искусств России". На втором плане федеральный министр культуры России Ольга Любимова, только что наградившая омичку. Работы в том числе и учеников Светланы Мухиной составили космическую выставку в Омской мэрии.

 

 

 

Фото из открытых интернет-источников  

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru