Модный мир омской «Феи куколъ» Ларисы Медведевой

По 4 мая в историческом парке «Россия – моя история» открыта персональная выставка мастера авторских кукол Ларисы Медведевой. В экспозицию попали не только куклы, созданные автором в последние два года, но и эскизы произведений прошлых лет, которые давно в частных коллекциях.
фото БК55
фото БК55

 

Коллекционирование дизайнерских кукол -особый мир, где, по большому счету, никогда не бывает посторонних. Все мастера и любители их творчества на виду.

 

Лариса Медведева, мастер авторских кукол

 

Медведева давно занимается этим искусством и хорошо знакома не только в Омске, но и за его пределами. В рамках своей экспозиции омичка раскрывает некоторые секреты своей кукольной деятельности: у посетителей есть возможность увидеть несколько костюмов главных героев выставки и образцы тканей, выбранных для их нарядов.

 

Работа над куклой у Медведевой начинается с идеи и рисунка, и уже затем создаются отдельные части тела, тщательно прорабатывается каждая деталь внешности, герои наделяются характерами и эмоциями. Автор признается, что любимый материал для работы – дерево.

 

 

 

Она искусно вырезает из него детали для создания будущей куклы. Также мастер вручную создаёт костюмы, включая нижнее белье, со множеством говорящих и раскрывающих смысл деталей, аксессуаров и украшений.

 

 

 

Причудливая обувь и шляпки, пышные кружевные юбки, накидки и вуали, роскошные локоны из натуральных волос, образующие невероятные прически – всё это придает уникальность каждой кукле Ларисы. Ее произведения завораживают таинственными образами и обилием деталей костюмов, вызывая воспоминания о самых добрых и чудесных сказках.

 

Вот сшитые для куклы башмачки на высоком изогнутом каблуке, украшенные пуговицами и бантами «точь-в-точь как у Золушки, по ножке, а ножка – по башмачку». Они должны верно служить своей хозяйке. Возможно, если ударить каблучками, как в Волшебнике Изумрудного города, и сказать где ты хочешь очутиться, они тебя туда перенесут за три шага.

 

 

Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru