Крымскую главу минкульта-матершинницу оставили ведать культурой

Стало известно, что руководитель республики Крым Сергей Аксенов не решился уволить даму, возглавляющую у него культсферу. Напомним, красавица Арина Новосельская вспомнила идиоматические выражения во время правительственного видеосовещания.
фото ТАСС
фото ТАСС
Арина Новосельская, министр культуры Крыма

 

Об этом уже сообщило РИА Новости. По требованию главы Крыма по факту использования непарламентских выражений было проведено служебное расследование и Аксенов лично озвучил его итоги.

 

«Нет, в этой связи увольнять — точно нет. Что ж теперь, а если завтра по телефону или в коридоре что-то сказал? Это не антигосударственное, точно ничье личное достоинство оскорблено не было», — сказал Аксенов.

 

Как передает Lenta.ru, он отметил, что сам периодически переходит на ругань. Однако, при этом считает, что чиновнице не следует использовать мат.

 

«Плохо, что министр культуры знает такие слова», — резюмировал глава республики.

 

13 марта во время правительственного видеосовещания Новосельская прервала речь Сергея Аксенова фразой «Ну ** твою мать, поставили как обезьяне». Министр объяснила, что во время важного совещания у нее начались проблемы с компьютером и пропал звук, из-за чего она выругалась.

 

Позже министр пять раз извинилась за свое поведение, уточнив, что переживает из-за случившегося.

 

«Извините, пожалуйста. Извините, пожалуйста! Извините ради бога. Коллеги, простите, пожалуйста. У меня машина отключилась. Сергей Валерьевич, извините ради бога», - приводит растиражированную в интернете тираду крымской главы минкульта ресурс meduza (организация является иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента).

 

Аксенов тогда отчитал подчиненную и поручил провести служебную проверку вице-премьеру региона Михаилу Назарову. Но, как видим, и она привела к тому, что неинтеллигентную чиновницу от культуры оставили на посту.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
ммм17.03.2021 11:55:51
НОРМ! Какая же культура без матов? Это НОНСЕНС, коллеги?
7
Сергей М.17.03.2021 12:49:56
Происходит одичание народа
2
Лихачев17.03.2021 13:06:42
Да и вообще, разве до музейщиков бородатых или этих - оркестрантов - иначе дойдет? А если серьезно - меня еще в политотделе, когда в милиции служить начинал - научили: милиция не может быть лучше и выше, чем народ, откуда приходят кадры. Нормальная министерша. Поддерживаю оставить на работе, дать повышение по службе - в Минстрой - у нас это будет более органично и привычно.
8
Борис17.03.2021 13:09:44
Алло.... Это прачечная?....
3
Федор17.03.2021 13:25:14
Лихачев, согласен с вами: оставить с последующим переводом в минстрой. А на ее место более интеллигентного чиновника поставить. А то так она дурно влиять будет на культсфера и до ее федерального босса Любимовой дойдет, что и ей можно материться.
1
КВГ17.03.2021 17:50:56
Видимо Аксенов проверил, что Арина Новосельская полностью забыла все непотребные слова...
9
Жарылкасын Кобыланды17.03.2021 19:03:28
Знаете ли, материться можно по разному. Знаю много интеллектуальнейших людей, которые могут и завернуть трехэтажным при необходимости, и слушать это, как ни странно, не противно. А матерящееся быдло - да, сразу хочется прибить
0
Сергей М.17.03.2021 22:07:48
Снисходительно допускающим матерщину. Есть такая восточная мудрость: Для уничтожения народа нет необходимости идти на него с войной, достаточно уничтожить нравственность этого народа.
0
Леди17.03.2021 23:45:22
Смешная история.
Она ведь не кого-то обматерила, а разговаривала сама с собой)) думала, что ее не слышат.
В наше время ещё остались чистоплюи, которые даже наедине с собой не матерятся?
Ну да, не культурно, конечно.... но в наше время, до министра (даже культуры) нематерящийся человек не дорастет ...
0
Андерсен18.03.2021 00:51:27
Она не виновата, что говорила на своём родном языке.
И что особенно важно, так это то, что её все прекрасно поняли.
Раша.
1
Дмитрий / так начали боротся с матерщиной или что ??18.03.2021 01:44:40
?
а где я читал, что начали борьбу с нецензурной лексикой ?
0
Ага18.03.2021 08:48:57
Такую красавицу оставить надо, на кого ж любоваться тогда, не на Аксенова же.
0
Ольга18.03.2021 09:12:11
Ну и что такого. Можно подумать никто матом не ругается.
3
Сергей М.18.03.2021 13:11:28
Всем защитникам грязных выражений. Мат это безнравственно! Делаю вторую попытку поделится восточной мудростью. Вот она: Для уничтожения народа нет необходимости идти на него с войной, достаточно уничтожить нравственность этого народа.
0
VVSH19.03.2021 10:25:38
Культура падает вниз интеллигенцией.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич