Новости. Омск
bk55.ru

Крымскую главу минкульта-матершинницу оставили ведать культурой

17-03-2021 10:13:53
 Арина Новосельская, министр культуры Крыма

Стало известно, что руководитель республики Крым Сергей Аксенов не решился уволить даму, возглавляющую у него культсферу. Напомним, красавица Арина Новосельская вспомнила идиоматические выражения во время правительственного видеосовещания.

 

Об этом уже сообщило РИА Новости. По требованию главы Крыма по факту использования непарламентских выражений было проведено служебное расследование и Аксенов лично озвучил его итоги.

 

«Нет, в этой связи увольнять — точно нет. Что ж теперь, а если завтра по телефону или в коридоре что-то сказал? Это не антигосударственное, точно ничье личное достоинство оскорблено не было», — сказал Аксенов.

 

Как передает Lenta.ru, он отметил, что сам периодически переходит на ругань. Однако, при этом считает, что чиновнице не следует использовать мат.

 

«Плохо, что министр культуры знает такие слова», — резюмировал глава республики.

 

13 марта во время правительственного видеосовещания Новосельская прервала речь Сергея Аксенова фразой «Ну ** твою мать, поставили как обезьяне». Министр объяснила, что во время важного совещания у нее начались проблемы с компьютером и пропал звук, из-за чего она выругалась.

 

Позже министр пять раз извинилась за свое поведение, уточнив, что переживает из-за случившегося.

 

«Извините, пожалуйста. Извините, пожалуйста! Извините ради бога. Коллеги, простите, пожалуйста. У меня машина отключилась. Сергей Валерьевич, извините ради бога», - приводит растиражированную в интернете тираду крымской главы минкульта ресурс meduza (организация является иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента).

 

Аксенов тогда отчитал подчиненную и поручил провести служебную проверку вице-премьеру региона Михаилу Назарову. Но, как видим, и она привела к тому, что неинтеллигентную чиновницу от культуры оставили на посту.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru