Накануне дня святого Валентина подсчитали,сколько денег должен иметь в кошельке индивид мужеского пола, собравшийся встретиться с дамой.
Речь ни в коем случае не ведется о чем-то предосудительном. Не берутся в расчет, вероятнее всего, и элитные заведения.
Оказалось, что у Омска есть повод гордиться собой: влюбленным из нашего города удастся сэкономить. Таковы итоги исследования, проведенного «Тинькофф Журналом». 
Издание подсчитало, сколько будет стоить среднестатистическое свидание в разных регионах России. Для расчета расходов взят похожий набор товаров и услуг, которые ежегодно изучает в своем индексе бюджетного свидания Deutsche Bank. Туда вошли: ужин в кафе; два кофе в кафе; два билета в кино; литр пива.
Ну и, конечно, поездка в такси на 4 километра. Как рассказали в одном крупном российском агрегаторе таксомоторов на условиях анонимности, это среднее расстояние, на которое ездят россияне.
 
Согласно ценам на эти позиции в базе Росстата, в среднем по России такое свидание обойдется в 1671 рубль.  Дороже всего романтический вечер будет стоить в Ямало-Ненецком автономном округе: 2582 рубля. На втором месте — Москва: 2539. Замкнул тройку самых дорогих регионов для влюбленных — Ненецкий автономный округ: 2376 рублей.
 
Дешевле всего свидание в Ингушетии: 1025 Р. Но это без учета стоимости пива, так как местные статистики цены на пиво не отслеживают. Такая же ситуация и в Чечне.
Но если не учитывать эти республики, то самый доступный для романтики регион — Омская область. Здесь бюджетное свидание обойдется в 1074 рубля. Также в пятерке Тыва- 1187, Липецкая область- 1199 рублей, Воронежская область -1240 и Кировская область- 1252.
Жаль, что аналитики не учитывали уровень зарплат в нашем регионе. Он, вероятнее всего, к сожалению, оказался бы тоже среди лидеров слабейшей пятерки.
Фото из открытых интернет-источников