Режиссер церемоний открытия и закрытия омского кинофеста «Движение» стал худруком «Гоголь-центра»

Об этом накануне официально сообщил Департамент культуры Москвы. Прежний творческий лидер труппы, в последнее время чаще упоминаемый в скандальной хронике, Кирилл Серебрянников дорабатывает до 25 февраля.
фото БК55
фото БК55
Виктория Толстоганова и Алексей Агранович на красной дорожке кинофестиваля "Движение" в Омске

 

А с 26-го его сменит Алексей Агранович – тонкий чудесный режиссер, актер и продюсер, подаривший омичам и гостям кинофорума «Движение» множество восхитительных минут. Алексей традиционно является автором режиссуры церемоний открытия и закрытия национального фестиваля дебютных кинокартин.

 

Уже прошло шесть форумов под брендом «Движение» в нашем городе и за все это время Агранович, как уверяют завсегдатаи феста, лишь единожды не отметился своей режиссурой. Так произошло на 5 юбилейном «Движении», когда церемонию закрытия пришлось лично вести продюсеру мероприятия Полине Зуевой.

 

Все визиты Аграновича в Омск всегда сопровождала очаровательная супруга Виктория Толстоганова, которая частенько выступала в амплуа фестивальной ведущей. Пока рано говорить, привлечет ли Алексей свою талантливую жену к работе в возглавленном им коллективе. Толстоганова в основном актриса кино и сериалов. А в 2018-м она даже снялась в детективе вместе с мужем, где они сыграли семейный дуэт.

 

«Приказом департамента культуры города Москвы Алексей Агранович назначен художественным руководителем Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский драматический театр им. Н.В.Гоголя» с 26 февраля 2021 года», — отметили в пресс-службе ведомства.

 

Кирилл Серебренников, руководивший театром с 2012 года, ранее обратился к коллегам в соцсетях, попросив их сделать так, чтобы театр продолжал быть живым, а сами они оставались свободными и не унывали. Напомним, в июне 2020- го Серебренников был приговорен к трем годам условно и штрафу 800 тысяч рублей.

 

По информации обвинения, Серебренников и другие фигуранты дела похитили 129 миллионов бюджетных бюджета, которые выделили основанной режиссером одноименной автономной некоммерческой организации на реализацию проекта по популяризации и развитию современного искусства «Платформа». Гендиректору проекта Юрию Итину дали три года условно и присудили штраф 200 тысяч рублей, продюсеру Алексею Малобродскому — два года условно и штраф 300 тысяч рублей.

 

Суд также постановил взыскать с трех осужденных 129 миллионов рублей в размере ущерба, нанесенного Минкульту, и лишил Малобродского и Итина права занимать административные должности в государственных учреждениях. Дело вызвало большой общественный резонанс .Но его фигуранты свою вину не признали.

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru