О том, что деньги отсутствуют, заявил официальный представитель Гитаны Леонтенко (вдовы Баталова). В связи с этим Михалков обратился в Следственный комитет России с просьбой в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с имуществом Баталовых проверить это заявление.

Кинодеятель хочет знать, кто и каким образом мог, возможно, присваивать перечисленные им и по его поручениям средства в адрес родных Алексея Баталова.

 

«В соответствии с приложенными к заявлению документами финансовая помощь семье замечательного актера и друга Никиты Михалкова – А.В. Баталова, – по данным финансистов Н.С. Михалкова, оказывалась регулярно на протяжении нескольких лет. За это время только из личных средств Никиты Михалкова было перечислено на счет Гитаны Аркадьевны Леонтенко (вдовы А.В. Баталова) 820 000 руб. Также по поручению Н.С. Михалкова помощь семье оказывалась и от имени Союза кинематографистов РФ, председателем которого он является. На все совершенные переводы есть соответствующие подтверждающие платежные документы», – отметил Павел Астахов, адвокат Никиты Михалкова.

 

Фото БК55