Как сообщает РБК, драгоценность будет представлена на открытии флагманского магазина на Пятой авеню в Нью-Йорке после реновации в 2022 году. Ожидается, что колье станет самым дорогим предметом, когда-либо созданным этим брендовым американским ювелирным домом.

 

Специалисты считают, что приобретенный бриллиант овальной огранки весом более 80 каратов, обладает превосходными геммологическими параметрами. Камень стал крупнейшим из когда-либо купленных брендом на продажу — он уступает по размеру лишь легендарному желтому Tiffany Diamond весом 128,54 карата. А кроме того, имеет абсолютно прозрачное происхождение: он был добыт в Ботсване. В оправу колье бриллиант заключат мастера Tiffany в Нью-Йорке.

 

«Нет способа лучше отметить открытие обновленного флагманского магазина Tiffany в 2022 году, чем представить это невероятное колье со всемирной выставки 1939 года, которое стало одним из наших самых знаменитых украшений, когда двери флагмана на углу 57-й улицы и Пятой авеню открылись в первый раз», — прокомментировала Виктория Рейнольдс, главный геммолог Tiffany & Co.

 

 

Фото пресс-службы Tiffany & Co