Бегство артистов: Омский музтеатр заменил молодого Ленского на того, кто в два раза старше

Как известно, оперное искусство весьма и весьма условно. И зритель приходит, прежде всего, слушать, а уж во вторую очередь смотреть. Однако некие возрастные рамки соблюдать все равно необходимо.
фото: со страницы в соцсетях Валентина Колесникова
фото: со страницы в соцсетях Валентина Колесникова
Валентин Колесников в партии Ленского на сцене Омского мцузтеатра

 

Ну, хотя бы условно. Но в Омском музыкальном к данном вопросу вообще относятся довольно специфично - из серии: незаменимых нет. Новый сезон самое крупное местное учреждение Мельпомены встретило ощутимой кадровой брешью. Театр покинуло трио солистов.

 

«Трое поющих мужчин, которых никогда не хватает. Колесников, Новиков, Митраков. Колесников знакомил с ситуацией (в Омском музтеатре - примечание МС2) в Instagram главу региона. Кого-то выдавили, кто-то не выдержал», - сообщает источник, близкий к Омскому музыкальному театру.

 

Ситуация усугублялась тем, что тенор Валентин Колесников, выпускник местного факультета культуры и искусств 2018 года, был единственным исполнителем партии Ленского в опере «Евгений Онегин».

 

Валентин Колесников. Фото из соцсетей.

 

Спектакль поставлен или возобновлен, как считают некоторые, после 6-летнего перерыва, главрежем Омского музтеатра Лебедевым.

 

Александр Лебедев, главный режиссер Омского музтеатра

 

Сейчас вместо молодого Колесникова в списке исполнителей на сайте учреждения против партии Ленского значится 48-летний Алексей Милосердов.

 

Алексей Милосердов. Фото 30.face-base.online

 

Спору нет, данный артист следит за своим физическим состоянием, и это прекрасно, но согласно пушкинскому произведению Владимиру Ленскому, когда он погиб на дуэли с Онегиным, было всего 18. Всем известна история об известной престарелой актрисе: весь Париж собрался посмотреть, как она произносила текст роли: «Мне 18 лет». Но, при всем уважении, некие возрастные рамки-то надо соблюдать?

 

«Теперь будут за счет театра приглашать со стороны», - убежден собеседник нашего ресурса, намекая на то, что, вероятно, фамилию Милосердова поставили, чтобы успокоить зрителя, и он бы приобрел билеты на 29 января и 4 марта, когда согласно афише и будет показан «Евгений Онегин» в текущем сезоне.

 

Заметим, что у тенора Колесникова сейчас все хорошо. Он работает в труппе Красноярского театра оперы и балета имени Хворостовского. По сведениям нашего источника, 29-летний  Даниил Новиков  поет в Москве.

 

Даниил Новиков

 

Что касается Олега Митракова, то, согласно афише на его странице в соцсетях, он зарабатывает на жизнь проведением мастер-классов по вокалотерапии. Всего за 150 рублей.

 

Олег Митраков. фото с  YouTube

 

В общем, артисты пристроились, а Омский музтеатр остался без трио солистов.

 

Виктория Горчица
Фото из открытых интернет-источников и БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
Вера17.12.2020 17:56:14
Очень жаль, что театр покинули такие талантливые и молодые артисты и профессионалы. Будет очень не хватать. Рыба ищет там, где глубже, а человек где лучше! Удачи, ребята
23
Павел17.12.2020 18:33:27
Жалко театр. Как вам очередная премьера??? Кто выдержал "Искусство жениться"? Пишите комментарии.
33
Сергей17.12.2020 19:26:32
Бут и Кельчеватова пилят бабки. Будут приглашать постановщиков и артистов и брать себе проценты. Схема простая. Сделать слабым коллектив, выдавливая сильных артистов и выбивать бабло на приглашенных. Кельчеватова Татьяна Валерьевна знает, как надо премии выбивать.
38
из театра17.12.2020 19:49:22
в театре творится беспредел! Все боятся в пандемию лишится работы и заработка, Бут этим пользуется!! "химичат" с надбавками и премиями, реально какая будет зарплата за месяц не возможно понять. Хамство, грубость,доносы на сослуживцев.
Жаль, что уехали ребята. Они были настоящим "украшением" коллектива, сцены.
19
Анна17.12.2020 20:16:03
Сергей, для Кельчеватовой только деньги важны. Татьяна Кельчеватова - не человек.
21
Алексей17.12.2020 20:33:07
Кельчеватова - зло. Бут нашла себе служку-собачку в её лице. Татьяне надо перестать гадить людям, ведь всё вернётся с толикой!
23
Народный17.12.2020 23:19:43
Кельчеватова и Бут развалили театр. Правда. Как им обеим дышится.. Две...
34
Юлия18.12.2020 00:18:42
Очень жаль. Всегда жаль, когда из Омска уезжают талантливые люди. Почему омское правительство не работает над тем, чтобы людям было комфортно работать в нашем городе? Не очень понятно про "знакомил главу региона в Instagram". По статье ясно, что артист уехал. Значит и после отъезда ему не безразлична судьба театра и Омска? Или это было до его отъезда? Жаль, что руководство города судьба данного театра судя по всему не интересует. А ведь когда-то театр был очень хорошим.
25
Фома18.12.2020 13:16:20
Павел, очередная премьера - никак :-(
С Музтеатром происходит что-то странное.
Больше никогда не пойдём.
20
7720.12.2020 00:57:15
Очень жаль музыкальный театр. Розен, Блохина, Комаровский, Котов в гробах бы перевернулись, если узнали. Почему не реагирует региональная власть?
2
секретарь20.12.2020 02:23:39
Куда делись все злопыхатели-комментаторы..?? Даже как-то странно?????!)))
28
Секретарю20.12.2020 09:42:46
секретарь, просто не все комментарии пропускают. И бесполезно это. Ничего не изменится от "злопыхающих" комментаторов, пока находится восторгающийся "мудрый" зритель, поедающий без разбору мякину, которой его кормят. Пока все СМИ (а не толко один корреспондент БК) не начнут бесстрашно вскрывать проблему "голого короля", защищая того же зрителя от низкопообного контента. И, наконец, пока власти не обратят вниманние на кровоточащий и задыхающийся театр!
5
Глаша20.12.2020 10:40:05
По-моему, уже даже фенотипически симпатяги в Омске не приживаются!))
2
Попов Владислав20.12.2020 10:42:24
Митраков уже в Омский хор пришёл
15
Василий20.12.2020 18:39:04
С Бут и Кельчеватовой бороться невозможно. Их покрывает минкульт. Кельчеватова - отдельная тема. Родила без мужа, вся такая несчастная, только все об этом и говорят. Жалко уволить, жалко выкинуть несчастную женщину... Противно.
13
Марина20.12.2020 19:38:11
секретарь, перестали бороться с Кельчеватовой и Бут. Смирились с тем , что они получают по 100 000 рублей ни за что. А, может, им эти деньги колом встанут? Дай, Бог!!! Мельницы Господни мелят долго, но тонко...
24
Омичка20.12.2020 22:33:05
Еще несколько лет назад это был мой любимый театр. Сейчас же становится очень грустно, глядя на то, что появляется на этой сцене. Раньше премьеры музыкального театра были событием в городе. Помню спектакль "Свадьбу в Малиновке"- всегда праздник! Идешь на нее и знаешь, что отличное настроение обеспечено! Знаешь, что услышишь красивую музыку, красивые голоса, увидишь красивых артистов,отличную игру! Сейчас же каждый новый спектакль разочарование. Все это больше и больше напоминает тренировку на публике студентов. В особенности, если сравнивать этот театр с серьезными театрами драмы в нашем городе. Но жаль мне в данном случае не театр, как тут многие написали, хотя и его конечно тоже, а больше жаль себя и всех омичей, что у нас в городе милионнике нет нормального музыкального театра. Что просто некуда пойти. Репертуар давно перестал соответствовать названию "музыкальный". Да и тот репертуар, который вроде и подходящий, в новой постановке не вызывает радости. Так было с "Браком по американски"! Зачем было вообще переставлять такой известный всем спектакль, да еще и так неинтересно! Вроде бы и декорации и костюмы новые,а спектакль получился скучный, а местами и просто пошлый. Да и само здание театра очень старое, убитое, неуютное,без ремонта! Ужасно, что наши руководители довели единственный музыкальный театр до такого плачевного состояния(
13
Полиция нравов21.12.2020 15:44:13
кому нужно ваши комменты? НАДО ПИСАТЬ КРУШНИКАМ ИЛИ ОБЭП! А МИНСТЕРСТВУ КУЛЬТУРЫ ПОХОЖЕ ИСТОРИЯ С ХУДРУКАМИ ТЮЗА И ПЯТОГО УРОКОМ НЕ СТАЛА..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич