Продолжая проект «Смешные и курьезные случаи из жизни известных омичей», нам удалось пообщаться с омским предпринимателем Виктором Шкуренко. Он поведал забавный случай, который произошел с ним еще в 1995 году, но  бизнесмен до сих пор его вспоминает.

 

 

«На заре своей предпринимательской карьеры мы с партнером занимались оптовым бизнесом - возили товар из Москвы в Омск, часто это были относительно большие партии алкоголя или сигарет, но иногда баловались и текстилем. Это был, наверное, 1995 год, когда нам предложили в столице купить партию женских колготок. Мы долго торговались - прямо на московском складе. Продавец не хотел нам уступать, но под конец переговоров предложил скидку в 30 процентов, если мы купим колготки одного цвета. Мы прикинули, что цена в любом товаре имеет решающее значение, и к уже купленным сигаретам, лежащим в Камазе, вторую половину забили партией колготок. А было это в начале июня.

Уже в Омске мы с ужасом осознали промах - колготки были белого цвета. Такого цвета колготки носят только школьницы и только на выпускном. Даже через год мы не смогли продать эту партию, их было очень много. В течение следующих пяти лет мы их продавали, обменивали и даже просто раздавали знакомым», - вот такую историю нам рассказал эпатажный предприниматель.

 

Фото:https://www.instagram.com/p/Bphl_m8n8j4/

 

 

Лена Светикова