Потенциальная звезда дизайна Николай Воробьев: женщин одевают многие, а кто оденет мужчин?

23 октября в Омске стартует фестиваль дизайна и искусств «Сибирская этника». В этом году он примет особый экоформат и пройдет под девизом экофрендли ценностей, осознанного потребления и формирования позитивных экопривычек.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Николай Воробьев

 

Четверокурсника знаменитой местной кафедры «Дизайн костюма» 23х-летнего Николая Воробьева вдохновил образ охотника. Что совершенно оправданно: Николай приехал учиться в Омск из города Лесосибирска Красноярского края.

 

 

«Мне сказали, что здесь в Омске хорошая школа дизайна, и поэтому я решил поступить сюда, чтобы повысить свои навыки в дизайне у профессионалов», - рассказал Николай, отправившийся в наш город с дизайнерским дипломом, но о средне-специальном образовании.

 

Воробьев прибыл в Омск в поисках гуру, и его желание в этом смысле полностью удовлетворилось. Таких профи он нашел в лице преподавателей кафедры "Дизайн костюма" бывшего ОГИС, а ныне института дизайна и технологий ОмГТУ.

 

 

Николай рассматривал возможность представить на суд жюри «Сибирской этники»  большую коллекцию, но задуманные им изделия получились весьма трудоемкими - не успел просто. В итоге вышло две модели.

 

«На одно изделие уходит много времени, и у меня все они такие. Над ними надо сидеть вручную. Думать обработку каждого. Фактуру решать», - поделился творческими муками молодой дизайнер.

 

Импровизированный плащ охотника, придуманный Николаем, создан им из старых мужских рубашек. Чтобы собрать сырье, автору пришлось подключить всю свою родню.

 

"Плащ охотника" , собранный из старых рубашек.

 

«Рубашки семейные, которые дедушка, брат, папа носили. Вся семья Воробьевых-Коровниковых предоставила 15 рубашек. Не все брал: надо было по цветовой гамме собрать. Не хотелось разбивать это пестрым. Но у нас в семье мужчины предпочитали синие и серые рубашки, не было экстравагантных», - признался Николай, ставший вдруг объединяющим началом для всего своего семейного клана.

 

 

Модель была собрана, и лишь затем с помощью ваты на нее наносилось тонирование. Второе его творение не столь авангардно - создано в минималистичном стиле и больше напоминает офисный костюм.

 

Николай принципиально создает коллекции мужские, считая, что представители сильной половины человечества обделены внимание дизайнеров.

 

«Мне грустно, что делают очень мало на мужчин. Хотя я понимаю, почему. Не такой большой спрос. Но для меня, как для творческого человека, всегда хотелось интересные вещи видеть на мужчинах. Я создаю и женские модели, но их, в отличие от мужчин, всегда найдется, кому одеть», - таким видит свое творческое кредо Николай Воробьев.

 

 

Виталий Маевский
Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Дмитрий / молодец !!!!!23.10.2020 20:41:51
толкво парень рассуждает....
2
Леди23.10.2020 23:23:14
Прикольный парень, искренний.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru