Филармония на свое 80-летие исполнит «Музыку Большого города»

В 2020-м главная концертная организация региона отмечает юбилей. Из-за пандемии провести намеченное на май праздничное мероприятие не удалось.
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

Тем не менее, и тогда организация принимала поздравления в непростых условиях самоизоляции. На YouTube-канале Омской филармонии прошел 11-часой юбилейный онлайн-марафон.

 

Но после снятия ограничений в Концертном зале филармонисты все же встретятся со своими фанатами offline и состоится масштабная праздничная программа. 29 октября все коллективы и солисты учреждения соберутся на одной сцене, чтобы вместе со слушателями отметить юбилей.

 

Омская филармония готовится подарить слушателям замечательный сюрприз –Большой юбилейный концерт. В нем артисты пофантазируют, как звучит город, каким настроением он живет, на какое творчество он вдохновляет.

 

 

Мы все вместе формируем облик нашего города, а он, собирая наши голоса и смыслы, дает нам новые сюжеты и силы для творчества. Организаторы праздничного мероприятия уверяют, что «Музыка Большого Города» – это не просто юбилейный концерт, это уникальный музыкально-мультимедийный проект, задача которого произвести особое впечатление на публику.

 

 

Как звучит музыкальная партитура и кто играет в ней главные партии? Музыкальную историю Омска вот уже 80 лет создает Омская филармония и в юбилейном концерте предстанет результат этого долгого пути, эта безупречно сыгранная история от лучших профессиональных музыкальных коллективов региона.

 

 

Совместно с партнером – ТВ «Продвижение» – на протяжении летних месяцев Омская филармония вела масштабные съемки в исторических и значимых локациях нашего города. В них приняли участие коллективы и солисты филармонии. Омская крепость, железнодорожный вокзал, Любинский проспект, Юбилейный мост…

 

 

Дома и улицы, знакомые с детства каждому омичу, места, навсегда в памяти связанные с нашим Омском – они имеют свое дыхание, они рождают свою музыку. Филармония приглашает своих зрителей присоединиться к празднованию юбилея главной концертной организации региона 29 октября.

 

Виктория Горчица
фото предоставлено Омской филармонией

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru