Новости. Омск
bk55.ru

Филармония на свое 80-летие исполнит «Музыку Большого города»

29-09-2020 12:35:32

В 2020-м главная концертная организация региона отмечает юбилей. Из-за пандемии провести намеченное на май праздничное мероприятие не удалось.

 

Тем не менее, и тогда организация принимала поздравления в непростых условиях самоизоляции. На YouTube-канале Омской филармонии прошел 11-часой юбилейный онлайн-марафон.

 

Но после снятия ограничений в Концертном зале филармонисты все же встретятся со своими фанатами offline и состоится масштабная праздничная программа. 29 октября все коллективы и солисты учреждения соберутся на одной сцене, чтобы вместе со слушателями отметить юбилей.

 

Омская филармония готовится подарить слушателям замечательный сюрприз –Большой юбилейный концерт. В нем артисты пофантазируют, как звучит город, каким настроением он живет, на какое творчество он вдохновляет.

 

 

Мы все вместе формируем облик нашего города, а он, собирая наши голоса и смыслы, дает нам новые сюжеты и силы для творчества. Организаторы праздничного мероприятия уверяют, что «Музыка Большого Города» – это не просто юбилейный концерт, это уникальный музыкально-мультимедийный проект, задача которого произвести особое впечатление на публику.

 

 

Как звучит музыкальная партитура и кто играет в ней главные партии? Музыкальную историю Омска вот уже 80 лет создает Омская филармония и в юбилейном концерте предстанет результат этого долгого пути, эта безупречно сыгранная история от лучших профессиональных музыкальных коллективов региона.

 

 

Совместно с партнером – ТВ «Продвижение» – на протяжении летних месяцев Омская филармония вела масштабные съемки в исторических и значимых локациях нашего города. В них приняли участие коллективы и солисты филармонии. Омская крепость, железнодорожный вокзал, Любинский проспект, Юбилейный мост…

 

 

Дома и улицы, знакомые с детства каждому омичу, места, навсегда в памяти связанные с нашим Омском – они имеют свое дыхание, они рождают свою музыку. Филармония приглашает своих зрителей присоединиться к празднованию юбилея главной концертной организации региона 29 октября.

 

Виктория Горчица
фото предоставлено Омской филармонией

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru