Дело Кокорина и Мамаева живет: звезда футбола Широков может попасть под суд

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин и полузащитник команды «Краснодар» Павел Мамаев, судя по всему, заразили бациллой агрессии футболиста Романа Широкова.
фото: РИА
фото: РИА
Роман Широков

 

Против него также возбудили уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Эту информацию сайту «Известия» накануне подтвердил адвокат спортсмена Вадим Лялин.

 

Дело по статье 115 Уголовного кодекса России открыли в Москве после инцидента с арбитром Никитой Данченковым, произошедшим 10 августа на стадионе академии «Спартака». Тогда во время матча команды телеканала «Матч ТВ» арбитр показал Широкову красную карточку за брань, после чего игрок бросился на него и избил. По данным РЕН ТВ, футболист не стал «договариваться» и заключать перемирие с Данченковым.

 

Источники уверяют, что 39-летний заслуженный мастер спорта Роман Широков полностью признал свою вину и выразил готовность понести заслуженное наказание. Он также согласился возместить материальную компенсацию, если ее назначит суд.

 

Момент нападения звезды отечественного футбола на арбитра запечатлен на видео и опубликован на YouTube. На кадрах ролика видно, что после удара судья упал, при этом Широков пытался нанести лежащему мужчине удары.

 

На следующий день Широков принес извинения потерпевшему, организаторам турнира, партнерам по команде и зрителям, назвав свой поступок неподобающим. В свою очередь Данченков сообщил в Instagram, что пробыл в больнице 4−4,5 часа, ему наложили швы, провели ряд обследований, что с ним «всё нормально». Позже стало известно, что арбитр подал заявление в полицию.

 

Виктория Горчица
Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru