Должен убираться или город, или мэр!

Омичи винят Двораковского в ужасном состоянии дорог и грязи в городе.

Не успела температура закрепиться на плюсовой отметке, как город «поплыл», «застыл», «превратился в кашу», «встал колом» и снова «поплыл». Рассерженные непроходимыми и, что главное, не проезжаемые легковыми автомобилями комьями снега и грязи на дорогах, омичи, как всегда, бурно начали выражать свое оправданное недовольство в социальных сетях.

«У меня защита диплома сегодня. Час ждали такси, опаздываю. Приехала машина и встряла за моим домой в сугробе. Нигде не проехать. Снег в городе вообще не убирают. Омск - город для людей», - написала на своей странице «ВКонтакте» без пары недель выпускница ОГИС, дизайнер Дарья Пряникова.

Омич Александр Нестеров в сообществе «Омск в Контакте», выложив в паблик ироничный  демотиватор, собрал несколько десятков одобрительных «лайков». Его творчество не осталось незамеченным, под этой же записью свой комментарий оставил Валерий Вишневский: «Я уже думаю выйти в субботу/воскресенье во двор с лопатой и начать просто чистить дорогу. Из-за огромного количества снега, воды и грязи просто невозможно подъехать к своему подъезду. Я не говорю уже о пешеходах, особенно бабушках и дедушках. Стыдно за такого «хозяйственника».

В сообществе «Типичный Омск» Анастасия Столыпина случайно узнала в популярной картинке одну из омских улиц в центре города: «Сегодня мимо этой ужасной лужи шла, спасибо добрым людям, которые протоптали обходную тропинку!». На высказывание девушки быстро среагировал пользователь Игорь Сурин: «Анастасия, это не ужасная лужа, ужасная лужа в Чкаловском в новостройках, едешь на машине и чуть не полдвери в воде».

Вслед за свежими фотографиями и мемами в сети начали всплывать снимки, сделанные омичами ранее, но не потерявшие актуальность и сегодня.

Антон Ельц
Фото: vk.com

Теги: Омск, весна
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
БИА20.03.2014 10:15:03
Мне стыдно за свой город, некогда Город Сад, цветущий, чистый, без пыльных бурь...А точнее стыдно не за город, а за тех дармоедов чиновников, не имеющих ни чести ни совести, хапуг и мерзавцев, доведших город до такого плачевного состояния!!!
0
детектив20.03.2014 10:23:27
зато Порыгина нашла ещё несколько миллионов в бюджете...
0
ivan20.03.2014 10:24:46
Это точно грязь неимоверная, кругом: на дорогах,остановках к подъезду дома подойти невозможно- воды по колено. Двораковский создал дорожное управление - стало хуже, особенно на окраинах. Но он не собирается заигрывать с народом, что есть то есть не сорите граждане, убирайте за собой сами.
0
Проходящий20.03.2014 10:30:30
А мне не стыдно, зато у нас за 2 млрд будет Арбат, за 8 млн. отреставрирую церкву чужую. Вы странные земляки мои почему не гордитесь выпуском автобусов Вольво? Красногорским гидроузлом? Наконец метро Омским, одним из самых красивейших в стране? А какой собор вместо сквера в центре города разве гордость вас не обуревает? Смотрикась ножки они замочили, зато Черлакский тракт до Розовки идеален.
0
грек20.03.2014 10:39:24
на повороте мира -химиков разбил подвеску на яме в полметра , еду на СТО
0
dok20.03.2014 10:43:11
Фото про "в новом и чистом" - не Омск.
0
новосибирец20.03.2014 10:48:02
омчане , я смотрю вы все такие автоковбои лихие . Сложжно что ли в распутицу на тачке покататься ? У вас либо головка не варит ,либо денег нет . Но своё-то корыто чем-то заправляете .
0
11120.03.2014 11:20:30
Кем руководится (Подсказка от Путина), такой и город!
0
адвокат20.03.2014 11:28:43
Никто в воровской стране, населению ничего не должен. Деньги списаны и потрачены на красивую жизнь..
0
адвокат20.03.2014 11:32:23
А вообще, какие мелочные все и это в то время когда отечество приростает и встает.. Крым - уряя..

Третья мировая начинается, хотя в этом городе бомбежки не заметят, привыли к ямам..
0
Alex20.03.2014 11:35:30
Этот крепкий хозяйственник уже реально бесит! Кому нужна его чертово руководство городом, если по нему не пройти и не проехать! Свинарник настоящий! Ни при одном мэре такого откровенного ужаса никогда не было!
0
Ильич20.03.2014 11:42:31
Свалят всю вину на жителей частного сектора, многоквартирных домов и коммерсов которые не убирают снег.
0
С.20.03.2014 11:46:19
а у нас в девятиэтажке вода течет аж до 5 го этажа.Причем затоплены сильно эти этажи.Никому никакого дела!!!!!!!!!!!!
Вчера сами жильцы поднялись на крышу и кидали снег!За что мы платим деньги???????
0
35620.03.2014 11:51:55
Новосибирец, это ты новосибирЧАНИН, а мы омичи.
0
новосибирец20.03.2014 11:54:15
омчане - засранчане
0
khan_ekb20.03.2014 11:58:10
Честно говоря, живя в Екатеринбурге всегда считал, что наш город самый грязный и с самыми ужасными дорогами по весне, но переехав в Омск(слава богу на время)понял что мы живем просто в великолепном городе. В городе где дворы зимой чистят, снег с улиц вывозят в течении зимы, а не сгребают кучами на обочины. Короче говоря жду не дождусь когда уже вернусь в намного более удобный для проживания и существования город))
PS. Все познается в сравнении.
0
лонг айленд айс дик20.03.2014 12:06:24
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9&fp=0&pos=0&rpt=simage&uinfo=ww-1265-wh-923-fw-1040-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fg4.nh.ee%2Fimages%2Fpix%2F420x0%2Feb529a59%2Ffile64175787_4d2efdb.jpg - вот вам фото Парижа. Это же полный *.Винить кого то в грязи.Тогда не езди на машине и на мопеде.Перестань пользоваться электричеством.Вы с ума все сошли.Ладно дороги согласен.Но вы мне покажите хоть один город где весной когда все таит чисто????????
0
Пенсионер20.03.2014 12:08:34
Непонятно, чем возмущены горожане. Заелись. купитесапожки резиновые и ходите. А авто поставьте на стояночку и на автобусике на работу. А то к подъезду не подъехать! Пешочком, пешочком
0
Konri20.03.2014 12:12:38
А чё его убирать, сам растает через месяц! Давайте лучше церковь построим, будем одухотворятся там!
0
лонг айленд айс дик20.03.2014 12:20:20
Konri вы как только поумнеете, и начнете рассматривать какие-либо ситуации не с одной опозиционной точки зрения, то можете писать и высказывать свое мнение.Ваш комментарий про церковь вообще никуда не идет.к чему он????? а все почему?потому что вы тупой, для Вас главное пернуть и что как, неважно
0
Евгений20.03.2014 12:21:26
Что вы все паникуете? Вчера, 19.03.2014 г., в 19-20, на перекрестке 3 Енисейской и 70 Лет Октября стоял ЗиЛ, груженый асфальтом. Два дюжих молодца лопатами засыпали лужи. Ремонт дорог уже идет полным ходом!!!
0
Konri20.03.2014 12:24:30
лонг айленд айс дик

я вижу ты самый умный, ну так давай свою вторую позицию по данному вопросу, или только пердеть умеешь?
0
Алекс Ж.20.03.2014 12:32:05
это каждый год такое. такая власть в роиссе..
0
Омич20.03.2014 12:35:00
Для горадминистрации зима кончилась уже вовсю кидают асфальт в грязь. Ямочный ремонт в разгаре.
0
лонг айленд айс дик20.03.2014 12:37:07
Konri так почитайте выше.Я сказал да.Дороги это *. Но про грязь говрить это уже совсем.вот мое мнение. А Ваше мнение про церковь к чему????вы так и не ответили. Вот какой бы вы не были вероисповедания: христианин , атетист или мусульманин.Скажите при чем здесь с одной стороны дороги и грязь, а с другой церковь.
0
Konri20.03.2014 12:45:56
лонг айленд айс дик

С той стороны, что у нас содержание и строительство церквей происходит за счёт бюджета, что не допустимо. В тоже время эти же деньги можно было бы направить на решение реально насущных проблем города. Траты на церковь - это только одно из многих других случав неэффективной политики администрации.
0
Дрын20.03.2014 12:46:04
Двораковский родился и вырос в Черлаке. Для него это нормально.
0
лонг айленд айс дик20.03.2014 12:50:08
Konri вот не знаете а пишите.типичный опозиционер.тупой и во всем власть плохая.а вы налоги платите?
0
Максим20.03.2014 12:50:42
Безалаберность и халатность мэра зашкаливает. Стыдно должно быть!
0
гога20.03.2014 12:52:53
естественное сужение проезжей части сменилось на частичное углубление... тоже естественное... так что против природы не попрешь..мэр не причём!!
0
Роман20.03.2014 12:55:31
А что вы хотели, если даже Путин назвал нашего мэра поросёнком!!!
0
лонг...дику20.03.2014 13:00:57
а не много ли натыкал нам про Париж? какое отношение имеет строительство храмов к тому, и почему чиновники позволяют себе говорить? церковь молчит - они и количество уже просчитали. отношение их к горожанам не возможно назвать - его нет! полный провал во всем! конри прав.
0
лонг айленд айс дик20.03.2014 13:05:19
лонг...дику вы мысль научитесь выражать.ато я ничего не понял.Может там запятые поставите.Ну как то в кучу собирите все мысли и нормальным языком.Конри прав.Безаппелиционно.Как Нато по отношениию к Крыму.
0
Konri20.03.2014 13:16:12
лонг айленд айс дик

Скажи уже, что грязь по уши и разбитые дороги на всей территоиии Омска весной - это нормально!
Вы, случайно, не Двораковский?
0
лонг айленд айс дик20.03.2014 13:19:39
Konri мне кажется, что Вы не читаете, что я пишу. Я же написал дороги согласен ужасные.Про грязь это норма.Это весна бро.
0
Konri20.03.2014 13:26:29
Если для Вас особенно первые три фотки - это нормально, то думаю нам стои на этом остановиться и пусть каждый остаётся со своим мнением.
0
120.03.2014 13:32:33
эта весна самая худшая по состоянию дорог!!! однозначно, МЭРУ ВОН!!!
0
Алексей20.03.2014 13:33:52
А если не секрет, предпоследняя фотография - это какая улица?
0
лонг айленд айс дик20.03.2014 13:37:44
Konri мне не нравится что Гендальф сидит в сугробе.замерз бедняга наверное.тут миниму одна фотос омска и все))
0
Меч20.03.2014 13:43:34
В моем дворе гребли снег в кучу и не вывезли! Сейчас все это тает "не пройти, не проехать!" типа нет денег, зато бюджет очень активно осваивают на вырубке скверов, гады!
0
адвокат20.03.2014 13:47:39
Воруют на всем, как в последний день. Обычно такой признак является началом конца, системы которую он маркерует..
0
12320.03.2014 14:05:54
ну вообще, если не ошибаюсь, то во дворах за чистку и вывоз снега жилищные компании отвечают. Вот к ним сейчас куча вопросов, вчера-сегодня наблюдал как во дворах застревали не только легковые авто, но и "газели" и один ЗИЛ-мусоровоз. Городские дороги не намного лучше.
0
12320.03.2014 14:07:04
послание на заднем стекле ГЛК отличное и понятное)
0
lzlz c20.03.2014 14:13:21
сегодня на ул. Гуртьева, в самый час пик утром дорожная служба ленинского округа устроила настоящий транспортный коллапс. Выгребли с обочин снег на середину дороги и заблокировали всё движение. в итоге не обошлось без дтп. дорожной машиной вырвана обшивка двери легкового авто. Вопрос: Что за идиот (мягко выражаясь) выдал такое распоряжение - чистить улицу в утренний час пик? Мэр, выдай распоряжение чистить улицы ночью или в выходные. А если не можешь - давай до свиданья.
0
12320.03.2014 15:04:55
все дорожные службы сейчас подчиняются одному человеку - Казимирову, а он, видимо, забил на всех и все уже совсем. Либо просто потерял способность управлять своими подразделениями.
0
пенсионерка20.03.2014 15:10:04
Тут больше всего автолюбители возмущаются. А по мне это вы дороги все испортили своим автохламом...Уже взор некуда обратить,кругом замызганные машины,страшней войны. И стараются машинку свою на чистое место поставить,а вы граждане пролезайте между эти грязным дерьмом! Собирайте деньги и стройте себе дороги! А то как деревья вырубать самим ,чтоб тачку пристроить поближе к дому,так это ничего,это нам по душе! Двойные стандарты у вас,любители железных коней!
0
Игорь1020.03.2014 15:23:25
Какие претензии могут быть ко дворам? Там должны работать управляющие компании или ТСЖ. Если вы терпилы и просто платите им бабки, то ваша участь только и ныть в комментариях, либо как чудак из заметки самому выходить с лопатой. Моя управляющая компания шуршит только в путь. Дворники метут, снег вывозят. Все нормально. Тоже самое и букве Эс по воде до 5 этажа. Точно терпила. Бабки платит и в комментах ноет об этом. Лучше бы письмо в Жилищную инспекцию и прокуратуру настрочила, тугая, все бы больше пользы было. Пока в стране такие терпилы-нытики будут и такие мэры. Ну как не разводить таких если они только ныть и умеют?
0
Игорь1020.03.2014 15:24:51
пенсионерка, собирай деньги и строй себе дорогу где ходить. Делай узкую, чтобы нам не проехать.
0
Ali20.03.2014 15:37:00
Должен убираться или город или МЭР. В нашем случае отчет очевиден: отмодерировано! Нет у мэра ни ума ни совести...
0
Dr.cooper20.03.2014 16:02:06
Двораковский ! - Убери снег с улиц города. Чем у тебя там Казимиров в управлении благоустройства занимается ?
0
пенсионерка20.03.2014 16:05:37
Игорю10
Так я и делаю их ужЕ,а что вы тогда возмущаетесь,что вам дорог не хватает?))))))))))))))))))))Какие вам дороги еще,если по обе стороны стоят припаркованные грязные машинешки?
0
пенсионерка20.03.2014 16:07:42
Совести нет у владельцев автохлама!!
0
Игорю 1020.03.2014 16:46:04
Не надоела вечная игра:хороший губер-плохой мэр? Что то вы Назарову яблок много надавали ? ЛКП винят за то ,за что и Двораковского,но он же был губернатором..Что то не слышно критики в сторону Облправительства,а тут разошлись,надо же,САМ назвал мэра поросенком,и понеслось г..о по трубам...
0
Валентина20.03.2014 19:27:11
в городе, где нет в достаточно количестве ливнёвой канализации, не надлежащим и не своевременным образом содержится имеющаяся, отсутствует другие способы отведения воды, городские службы уже давно должны были очистить от снега всё до асфальта и не ждать, когда он начнёт таять. в который раз весна пришла не вовремя - "суприз" для мэрии.
0
Правдоруб20.03.2014 23:31:38
Да уж, живу на Масленникова - сегодня в проулке у дома дважды попал в ямы из-за растаявшего льда и снега, пришлось брать лопату и откапываться. И это в центре города! За всю зим у снег в проездах не убирался ни разу! За что коммунальщикам деньги платят? Мост в Чкаловский как после бомбардировки - одни ямы.
0
Казифрикель21.03.2014 09:16:13
Вывезено 1миллион миллионов кубометров снега, отсыпано 1миллион тонн песчанно-солевой смеси. Подпишитесь, Весна!
0
каширная21.03.2014 21:18:05
Прожила всю жизнь в Якутии, долго жила в Красноярске, но такой людской нищеты, грязи, ужасных дорог, хамства водителей и пешеходов по отношению к друг другу, жестокости к слабому, жадность к деньгам и отсюда вытекающего откровенного кидалова в любом проявлении, я в такого еще нигде не видела! Новосибирск, Красноярск и далее на восток-ну это совсем другие люди живут.В основной своей массе сибиряки (не омичи) культурнее, сдержаннее, порядочнее и ответственнее и в словах, и в поступках. Многие, кто общался с омичами характеризуют, как непорядочных. Один гонор и треп.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич