Александр Бурков, сидя на велосипеде, пытается завоевать активный электорат или реально поклонник ЗОЖ?

С приходом на должность пресс-секретаря губернатора Омской области молодой дамы Алины Атаманенко Instagram главы региона стали наполнять моменты его личной жизни.
Фото из Instagram burkov.aleksandr.leonidovich
Фото из Instagram burkov.aleksandr.leonidovich

 

То Александр Бурков жарит с сыном шашлыки для супруги, то «болеет» за наших хоккеистов. Теперь он отправился на недешевом велосипеде прогуляться по набережной Иртыша, изображая из себя поклонника здорового образа жизни.

 

Известно, что велосипедисты молодого и среднего возраста – наиболее провальные категории электората. Ну, не ходят (точнее, не ездят), чаще всего, эти поклонники двухколесного транспорта на выборы, предпочитая волеизъявлению поездки на свежем воздухе.

 

PR-спецы губернатора справедливо решили, что стоит обратить внимание на этот сегмент потребителей услуг первого лица области и привлечь их на свою сторону. Дескать, смотрите, глава региона такой же как вы - тоже ездит на велосипеде.

 

«Каждые выходные стараюсь выделить время, чтобы прокатиться на велосипеде. Физические нагрузки помогают держать в тонусе не только тело, но и мозг», - написал на своей странице в Instagram burkov.aleksandr.leonidovich.

 

Заметим, что, судя по отсутствию загара на теле омского губернатора, на велосипед он садится далеко не каждые выходные. Иначе, учитывая жаркую погоду в Омске, цвет кожи Александра Буркова был бы несколько иным.

 

Виктория Горчица
Фото из Instagram burkov.aleksandr.leonidovich

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
сергей17.08.2020 08:12:44
поддерживаю все разумные и полезные начинания, которых пока маловато. в отличие от риторики и призывов...
28
fox17.08.2020 10:55:39
а чё не в наморднике? Оштрафовать!
21
Петросян в штанишках17.08.2020 13:00:44
Показуха - всегда это так называлось в русском языке...
11
Михаил17.08.2020 13:29:36
По состоянию велосипеда видно, что пользуются им не часто. А точнее он похоже новый. И представляет собой один из ашанбайков. Из этого можно сделать вывод, что это к сожалению показуха ((
0
К.О.17.08.2020 17:55:04
Губернатор молодец! Но фото на фоне * бордюра как-то не очень...
0
Абырвалг17.08.2020 18:09:46
Михаил, я прочитала "Мерида"...стоит не меньше 50т. я вот тож велик мою и протираю, прльзуюсь 1-2 раза в неделю по городу.
8
ПАЗик ЛиАЗик Луидор17.08.2020 19:21:32
Лучше бы муниципальный транспорт в порядок привёл для начала!
8
Полковник17.08.2020 23:04:30
Понты корявые и очки розовые....
19
юстас17.08.2020 23:22:46
Вот и губернатор подаёт пример велохамам.Почему он передвигается (пусть и в рекламно-показушных целях) по пешеходному тротуару, а не по специальной велодорожке?Что творится погожими вечерами на запруженной людьми набережной? Как носятся 100-килограммовые мужики на огромных велосипедах по тротуарам, где гуляют люди с детьми. Хамы разгоняются среди людей и азартно несутся, вылупив от натуги глаза,лихо объезжая людей, будто это кегли.Люди шарахаются в сторону, хватают детей, кричат вдогонку, но тут уже несется следующий ублюдок лет35-40 с южным загаром, торчащей мускулатурой, аж привстав на педалях.Если такому под колесо попадет ребенок или пожилой человек - смерть, а не просто переломы. Один такой даже пооткровеничал"мне нравится гонять".Т.е. ему нравится нестись на полной скорость ,ничем не рискуя, пугать людей и чувствовать себя "крутым".Всякий раз становится интересно,а где хотя бы 10-я часть тех полицаев, которые ловили весной тех, кто пытался подышать воздухом на той же набережной? Хоть кто-то должен следить за порядком. Или надежда на самосуд в случае трагедии? И вместо примера вежливости губер даёт пример пренебрежения правилами безопасности ( конечно, для других).
3
SS18.08.2020 16:59:02
юстас, сколько катаюсь и гуляю, гораздо больше пешеходов зачем-то шарится по велодорожке (особенно на набережной Тухачевского), чем велосипедистов, катающихся по пешеходной зоне.
Особенно добивают те, кто катят по велодорожке коляски и гуляют с маленькими детьми. Там скорость у того, кто не в прогулочном темпе едет за 30 км/ч иногда ближе к 40. А пешеходам все равно, типа объедет. Не ходите по велодорожкам, о здоровье подумайте своем!!!
В районе Сенкевича и пляжа вообще в принципе пешеходы всегда идут по велодорожке и там приходится их объезжать как кегли.
Ну и в конце, есть несколько мест где просто сделана корява дорожка и тяжело разойтись пешеходам и велосипедам. Было бы хорошо, что бы их исправили, расширили и т.д. (на зеленом острове, у центрального пляжа, как пример). А, например, подъем к Ленинградскому мосту со стороны набережной, там вообще кусок набережной, где не выделена велодорожка и потоки сливаются в один (и пешеходы и велосипедисты и самокатчики). Там просто ВСЕМ надо быть аккуратнее и стараться не менять направление неожиданно и резко.
3
Lexx20.08.2020 08:38:07
отправить бы прям как есть на этой фото и на этом велике обратно в Екатеринбург варяга этого
0
Велосипедист20.08.2020 09:30:53
юстас, я один из тех 35-40 летних *, о которых вы пишете, комментатор выше все верно написал *что велосипедная дорожка, которых в городе и так полторы, занята людьми
3
alex20.08.2020 18:49:11
не этого ли мальчика на велосипеде вчера искал весь Омск?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич