Станислав Жоглик: «Я хорошо помню, как впервые испытал уколы ревности (злобной бабки с проржавевшей клюкой)»

Главный редактор сетевого издания «Новый Омск» рассказал редакции МС2 историю своей первой любви.
Фото: https://www.instagram.com/zhoglik/

 

Мы продолжаем проект «История первой любви известных омичей». Сегодня вашему вниманию мы представляем историю любви креативного главного редактора сетевого издания «Новый Омск» Станислава Жоглика. История его любви отчасти комична и полна противоречивых чувств. Началась она в детском возрасте, но злодейка- судьба решила, что эти чувства так и останутся неразделенными.

 

 

«Я хорошо помню, как впервые испытал уколы ревности (злобной бабки с проржавевшей клюкой). А значит и любовь (тоже старая карга) шарахалась где-то рядом. Было мне тогда примерно 4 года. И в моей детсадовской группе завелась девочка - Танечка.
И вот как-то утром, когда мы - дети страдали в раздевалке, пытаясь самостоятельно воткнуть ноги в сандалики (тот еще аттракцион), Танечка и мой товарищ Костик Журавлев одновременно поднялись и направились в группу. И шли они ну очень уж рядом.
И многие родители тут же начали умиленно квохтать, мол, посмотрите - ну прям жених и невеста идут…
Какая-то недалекая родительница даже высказала идиотское предложение взяться им за ручки. Я наблюдал всю эту сцену с омерзением. Так глубоко она врезалась мне в память. И даже сейчас, когда я забираю своего четырехлетнего сына из сада, то внимательно изучаю его одногруппниц - этих маленьких розовых ангелочков, одна из которых вот-вот взорвет его сердце.

В начальной школе нас с Танечкой распихали по разным классам, поэтому из любовных воспоминаний этого периода у меня только конъюнктура и прагматизм.

Классе в третьем родители решили устроить для нас игру “Любовь с первого взгляда”. Нам было приказано определиться с дамами сердца. В итоге мы с друзьями, сидя на верхушке дворовой ракеты, делили “поляну”. Принцип был чисто геополитический - кто к кому ближе сидит, тот того и должен возлюбить. Оставалось еще две недели, чтобы убедить себя в том, что мы влюблены именно в этих девочек. С некоторыми оговорками я это и сделал. Стал отправлять своей новой пассии томные взгляды и почти перестал дубасить линейкой. Мама моего школьного друга Тосика дала нам - “Атосу” и “Портосу” - 2 флакона духов, чтобы “подкупить” девочек перед смотринами. Увы, добрая матушка совсем забыла про нашего третьего друга - “Арамиса”, который тоже хотел «снести крышу» своей избраннице щедростью души. В итоге мы нашли еще один бутылек где-то на помойке и слили в него часть эссенций из каждого флакона. На мой тогдашний вкус получилось волшебно.

Мы подкараулили всех троих возлюбленных где-то у школы и неистово накинулись на них для исполнения подарочной церемонии. Увидев три неполных бутылька с желтой жидкостью, девочки как опытные алхимики все проанализировали, вспомнили нашу репутацию, вежливо поблагодарили и попытались сбежать... Однако ж таки были одарены насильно. Как вы понимаете, в итоге на игре “Любовь с первого взгляда” ни одна пара взаимности не нашла.

Через несколько лет мы столкнулись в одном классе с уже подросшей Танечкой. И ко мне вновь вернулась она… крыса-ревность. Дело в том, что Танечка стала с какого-то перепугу встречаться с моим приятелем по футбольной команде - Владиком.
Когда Владик рассказал мне, как он “подцепил” Танечку...

- Девушка, а есть время?

- 15:40, - ответила она.

- Неа, ты не поняла, я спрашивал про свободное..."...Я путался в восторгах - до чего ж находчивый “подкат".

И вновь впал в агонию неразделенной любви. Однако вскоре выяснилось, что у Тани и Владика сильно разнятся интересы. Она хотела гулять по проспекту, а он - бегать по стадиону. Когда она приходила к возлюбленному на футбольное поле, где мы играли, он так расстраивался…
Блин, опять пришла, - грустно бурчал он, - я же побегать хотел, а сейчас придется ходить...

В такие моменты я думал, что готов навсегда забыть о футболе, лишь бы Танечка вот так же однажды пришла за мной...
В общем, неудивительно, что в итоге Владик остался где-то в ауте.

Шли годы, у Танечки периодически появлялись какие-то остолопы-ухажеры… А мы по-прежнему учились с ней в одном классе и в целом общались довольно приветливо. И вот однажды, лет в 14, когда процессы созревания занимали в голове места больше, чем процессы обучения... нас с Танечкой посадили за одну парту на французском. Вечная соседка Тани, на мою радость, заболела в этот день. И это был тогда самый романтический момент в моей жизни. Мы сидели совсем рядом, почти держались за руки и фразы из учебника картавили чуть ли не в унисон, прям как Серж Гензбур и Джейн Биркин...
….Serge a fait un bateau et sa petite amie Jane a arrosé des fleurs...
Как вдруг Танечка вся затряслась, ее лицо перекосило в страшной гримасе, она закатила глаза, пытаясь закрыть чело руками и… Чихнула!
Да так мощно, что забрызгала своими соками весь учебник.
Я понял, что ей сейчас ужасно неловко, и даже умудрился не отпустить весьма остроумную шутку по этому поводу.
Таня стала спешно серым карандашом закрашивать следы чиха на белых страницах-предательницах своего учебника. Иногда из этого выходили огромные серые валуны.
В тот день, как мне показалось, мы достигли максимальной близости, и если бы я позвал Танечку вечером прогуляться, думаю, она бы согласилась. Но я решил, что из-за этого чиха мое предложение именно в данный момент будет неуместным. И я отложил его на потом.

На французском нас больше вместе не садили. Ее соседка, как назло, категорически отказывалась болеть. А вскоре я перешел в другой класс и меня захлестнули совсем иные страсти. Танечка потихоньку стерлась из памяти. Но я благодарен вашему проекту за то, что он внезапно оживил эту историю в памяти», - признался Станислав.

 

 

Как мы видим на примере этой истории, ревность посещает даже в столь юном возрасте. Она подкрадывается незаметно и заставляет мучиться и страдать, но потом проходит время, и этот человек не играет никакой роли в вашей жизни и остаются лишь милые воспоминания о всей комичности ситуации. Конечно, есть существенная разница, в каком возрасте пришлось пережить это чувство. Если в раннем, то никакой трагедией чаще всего не бывает, если в более зрелом, то может оставить раны в сердце еще надолго. Говорить о ревности можно бесконечно. Многие считают это чувство существенным недостатком, иные же думают иначе. К примеру, известный актер Киану Ривз считает так:

"Я не могу стать частью такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя напоказ всё то, что должно быть сокровенным…Где понятие ревности считается постыдным, а скромность – недостатком..»

 

У каждого человека свои представления о действительности, как и об отрицательных качествах. А как считаете Вы, ревность - это существенный недостаток? Пишите в комментариях.

 

 

Лена Светикова 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Alex30.07.2020 08:23:11
это же надо, какой положительный, а на фото своими перстами всем указывает, что он идеал
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru