Видная сотрудница Омского минкульта поругала местные сельские дороги

Начальник архивного управления министерства культуры региона Галина Растягаева совместила полезное с приятным. Чиновница съездила в командировку в один из райцентров и одновременно сделала ему презентацию.
фото https://www.facebook.com/grastagaeva
фото https://www.facebook.com/grastagaeva
Галина Растягаева

 

Для последнего она, как дама продвинутая, использовала социальные сети. Подобный метод рекламы красот региона - доступный и доходчивый, особенно если отправляешься в поездку за казенный счет.

 

 

 

 

«500 км пути в оба конца, из них 300 по бездорожью. Три часа туда, три обратно, столько же поработали в архиве. Там все в порядке, девчули молодцы. Любование красотами в дорожной тряске. И да, минут 10 выкроили на осмотр местной колосовской достопримечательности - дамбы на реке Оша. Люди стоят под водопадом и чуть ли не руками ловят рыбку», - сообщает свои подписчикам восхищенная г-жа Растягаева.

 

Колосовская дамба

 

 

Заметим, что и правда вид дамбы вызывает самые приятные эмоции, особенно в солнечный день. Хотя слова, сказанные чиновницей о местных дорогах, надолго отбивают охоту к отдыху в Омской области.

 

Дорога на Колосовку- 21 век, 2020 год

 

Поразительно, в областном минкульте уже несколько лет трудится заместитель министра по туризму — человек увлеченный и влюбленный в Омскую область, но туристические изыски региона и до сих пор, по большей части, недоступны омичам. Причина прозаична - бездорожье.

 

Виктория Горчица
фото https://www.facebook.com/grastagaeva

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
Виктор23.07.2020 19:35:14
Уважаемая редакция! Прошу обратить внимание на Музыкальный театр, где Бут начала увольнять артистов. А может Бут надо сократить заработную плату??? Забрать у нее ее 300 000 рублей в месяц. И перестать выгонять балетных из театра. У них заработная плата 20 000. Бут надо уволить, а не артистов!!!
12
Анна23.07.2020 20:07:15
Бут надо было выгнать давно. И всю ее команду .
10
Илья24.07.2020 00:11:07
Анна,
Виктор, так жалко Музыкальный! Эта Бут все развалила там.
4
Карим24.07.2020 11:28:53
Илья, а до Бут в музыкальном театре всё классно было?))))Я не ее поклонник, но и до нее всё давно уже было нерадостно. И то, что деньги на ремонт театра не дали виноват только предыдущий директор...Конечно всем его прихлебателям при нем хорошо было, но все ли было хорошо с творчеством? Нет всё было неважно и весьма.
10
Надежда24.07.2020 12:21:59
Бут плохо относится к работникам. Только подружкам своим платит хорошо. Их у нее в театре 3 штуки, им и платит под 100 000. А остальным мало. Правда. Себе 300 000. За что . В театре не разбирается. Она массовик-затейник по образованию...
10
Анна24.07.2020 12:27:40
Карим, Бут из Дома Культуры. О каком творчестве идет речь? Она в музыке не разбирается. Пусть идет назад в ДК. Но, даже там, ей не место.
1
Карим24.07.2020 13:43:48
Надежда, вообще -то Бут режиссер народного театра по образованию. А это никак не массовик-затейник. Массовик-затейник по образованию у нас вице-мэр Терпугова, но она уже получила высшее образование.
10
Надежда24.07.2020 14:03:40
Карим, вот пусть Бут туда и шурует. А профессиональный театр от себя избавит и людей от себя избавит.
10
Виктория24.07.2020 17:22:03
Надо не только Бут убирать . Кельчеватова и Нечепуренко тоже. Получают в 5 раз больше артистов и ничего не делают. И стыда нет у всех троих. Ещё артистов увольняют. А себе зарплаты повышают и премии выписывают. Почему минкульт позволяет этим троим такие деньги зашибать? Юзают бюджет.
6
Анна24.07.2020 23:08:49
Виктория, согласна. Кельчеватова получает огромные деньги за безделье. Поэтому она так часто меняет место работы. А лучше ей вернуться в штат Юта. Там она с мормонами тусила. Но... так и не прижилась. Жалко, что её даже мормоны не оставили у себя. Омску было бы легче. И артистам музыкального!
10
Анна25.07.2020 09:43:33
Виктория, действительно поражает уровень зарплаты директора . А заместители, Кельчеватова и Нечепуренко, получают огромные деньги только потому, что подружки ее. Не артистов надо сокращать, а замов. Бедные артисты. В театре артисты главные, а не эти.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич