Недавно омская модель, бизнес-леди и победительница конкурсов красоты поделилась со своими подписчиками в Instagram мыслями о том, почему некоторые девушки, несмотря на свою идеальную внешность, все же несчастны.

 

«Каждый раз, когда я смотрю на горячую штучку, я думаю, как, должно быть, она счастлива. Такой стереотип: если девушка красива, значит, она должна гордиться этим. Ведь у неё уже есть то, к чему другие стремятся годами, истязая себя в спортзале и в кабинетах косметологов или пластических хирургов. Так о чём же ей волноваться?
Но разве все красивые девушки уверены в себе? Абсолютно нет. На самом деле наше нездоровое общество само поставило себе капкан. Ведь если человек обладает выдающейся внешностью, он должен стремиться быть ещё красивее! Чем больше имеешь, тем больше рискуешь потерять. И когда такая девушка смотрит в зеркало, она не видит того, что видят другие. Она замечает лишь то, чего ей недостаёт.
Так почему красивые девушки несчастны? Самая главная причина, скорее всего, в так называемом «комплексе пьедестала». Раз уж оказалась наверху, ты не вправе устать и упасть. И люди начинают судить красивых девушек, сравнивая их с другими им подобными»,-поделилась Мария.

 

 

Трудно не согласиться со словами омской модели, ведь непросто зачастую и с обычной внешностью, а если еще девушка находится постоянно под пристальным наблюдением окружающих, то это вдвойне тяжело - нужно постоянно соответствовать тому образу, которого от тебя ждут окружающие.

 

 

Лена Светикова