Омская художница Ксения Романенко стала победителем конкурса бизнес-идей «Сделано!»

Девушка отличилась с экопроектом «Шопперы ROKSANNA» в авторском дизайне.
Фото: Пресс-служба

 

Недавно омская Арт-резиденция подвела итоги III Всероссийского конкурса бизнес-идей «Сделано!». Награждение победителей и призеров конкурса состоялось 26 июня во внутреннем дворе ОмГТУ. В этот раз конкурс прошел в онлайн-формате.

В сезоне омская Арт-резиденция провела большую образовательную программу для участников конкурса от международных, федеральных и локальных экспертов бизнеса, креативных индустрий и других смежных направлений. Стартаперы прокачали свои бизнес-идеи с точки зрения креативного и предпринимательского мышления, рассмотрели опыт омских предпринимателей из креативных индустрий.
Аудитория конкурса – от 18 до 35 лет. В этом году участники смогут презентовать свои бизнес-идеи по четырём направлениям: индустрия моды, дизайн, индустрия питания и экопроекты. Независимо от направления, в котором состязаются авторы, проекты должны ориентироваться на осознанное потребление и быть дружественными к экологическим ценностям. С 10 мая по 10 июня конкурсанты работали над своими бизнес-идеями самостоятельно, представив готовые проекты экспертам конкурса.

 

 

Всего в конкурсе приняли участие 23 стартапа из Омска, Тевриза, Барнаула, Тюмени, Уфы, Абакана и Севастополя. Оценивали участников 16 экспертов из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

Победителем же конкурса бизнес-идей стала участница номинации «Экопроекты» Ксения Романенко с экопроектом «Шопперы ROKSANNA» в авторском дизайне, все эксперты оценили высокий креативный и предпринимательский потенциал проекта, отдав максимальное число баллов.
Романенко получила медаль победителя конкурса, диплом, а также приглашение в Международную программу стажировок Фонда «Креативные практики» в 2021 году (г. Санкт-Петербург), от платформы «Мастера» - публикация материала о проекте и возможность участия в социокультурном онлайн-проекте Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области «Любинский Life».

 

 

Победителями и призерами по номинациям стали проекты из Омска, Уфы, Севастополя и Тюмени. Каждый из них получил медаль, диплом победителя и спецпризы от партнеров конкурса «Сделано!»:

Призовые места:

Дизайн

3-е место: Иванова Яна (Омск) – персональная консультация и медиапродвижение от основателя бренда «Просто шапка» Елены Харламовой, приглашение от основателя модного дома «Alexander Bogdanov» для проведения коммерческого мастер-класса для сотрудников + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

2-е место: Тимощук Александр (Омск) – Персональная консультация от генерального директора и совладельца студии POV, куратора курса «Бренд-контент» в академии коммуникации Wordshop - Анатолия Ясинского + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».
1-е место: Бондаренко Анастасия (Севастополь) - персональная консультация от генерального директора и совладельца студии POV, агентства ImenaGroup, куратора курса «Бренд-контент» в академии коммуникации Wordshop Анатолия Ясинского, предложение о прохождении стажировки в Фонде креативные практики (г. Санкт-Петербург). Расходы на дорогу и проживание участник обеспечивает самостоятельно + приз от Фонда «Мой бизнес».
Индустрия питания

СПЕЦПРИЗЫ

Ткаченко Александр, Волохин Вячеслав (Омск) – стажировка от PAFOS CAFE + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА
3-е место: Блохина Марина (Омск) – персональная консультация от Директора департамента потребительского рынка администрации г. Тюмени– Елены Ереминой + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

2-е место: Сердюк Иван (Омск) – персональная консультация от Директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмени– Елены Ереминой+ Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

1-е место: Кравчук Егор (Омск) - персональная консультация от Директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмени – Елены Ереминой, предложение о прохождении стажировки в Фонде креативные практики (г. Санкт-Петербург). Расходы на дорогу и проживание участник обеспечивает самостоятельно + приз от Фонда «Мой бизнес».

Экопроекты

2-е место: Романов Максим (Омск) – стажировка в гостевом доме на о. Эбейты (от автора проекта эко-образовательной программы «Каникулы в деревне» (июль-август 2020 года) + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».
1-е место: Хазиева Регина (Уфа) - персональная консультация от бизнес-коуча и директора инновационно-технологического центра национально-исследовательского университета «Московский физико-технический институт» МФТИ - Максима Кучеренко + приз от Фонда «Мой бизнес».

Индустрия моды

СПЕЦПРИЗЫ

Сорокина Елена (Омск) - стажировка от компании «Falchenko brand»+ Пакет «МОЙ БИЗНЕС».
Стрекалева Ольга (Омск) - медиапродвижение проекта от информационных партнеров телеканала «Продвижение» и информационного агентства «Омск Здесь» (съемка сюжета для программы «Свободное время» и публикация материала для «Омск Здесь») + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

3-е место: Ирлицына Любовь (Тюмень) – персональная консультация от Директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмени – Елены Еременой+ Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

2-е место: Корякова Оксана (Омск) - стажировка от компании «Falchenkobrand»+ Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

1-е место: Палей Вера, Крылова Яна, Карпова Инна (Омск) - персональная консультация и медиапродвижение от основателя бренда «Просто шапка» - Елены Харламовой, персональная консультация от дизайнера, основателя модного дома «Alexander Bogdanov»- участие в социокультурном онлайн-проекте Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области «ЛюбинскийLife»+ приз от Фонда «Мой бизнес».

 

Помимо призов от организаторов и партнеров все участники получат главное – фидбэк по своему проекту от экспертов бизнеса, чтобы скорректировать свои действия и не совершить ошибок уже на этапе планирования, запустив проект, потенциально успешный проект.

 

 

 

Лена Светикова 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru