Новости. Омск
bk55.ru

Омская художница Ксения Романенко стала победителем конкурса бизнес-идей «Сделано!»

30-06-2020 15:07:24
 Фото: Пресс-служба

Девушка отличилась с экопроектом «Шопперы ROKSANNA» в авторском дизайне.

 

Недавно омская Арт-резиденция подвела итоги III Всероссийского конкурса бизнес-идей «Сделано!». Награждение победителей и призеров конкурса состоялось 26 июня во внутреннем дворе ОмГТУ. В этот раз конкурс прошел в онлайн-формате.

В сезоне омская Арт-резиденция провела большую образовательную программу для участников конкурса от международных, федеральных и локальных экспертов бизнеса, креативных индустрий и других смежных направлений. Стартаперы прокачали свои бизнес-идеи с точки зрения креативного и предпринимательского мышления, рассмотрели опыт омских предпринимателей из креативных индустрий.
Аудитория конкурса – от 18 до 35 лет. В этом году участники смогут презентовать свои бизнес-идеи по четырём направлениям: индустрия моды, дизайн, индустрия питания и экопроекты. Независимо от направления, в котором состязаются авторы, проекты должны ориентироваться на осознанное потребление и быть дружественными к экологическим ценностям. С 10 мая по 10 июня конкурсанты работали над своими бизнес-идеями самостоятельно, представив готовые проекты экспертам конкурса.

 

 

Всего в конкурсе приняли участие 23 стартапа из Омска, Тевриза, Барнаула, Тюмени, Уфы, Абакана и Севастополя. Оценивали участников 16 экспертов из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

Победителем же конкурса бизнес-идей стала участница номинации «Экопроекты» Ксения Романенко с экопроектом «Шопперы ROKSANNA» в авторском дизайне, все эксперты оценили высокий креативный и предпринимательский потенциал проекта, отдав максимальное число баллов.
Романенко получила медаль победителя конкурса, диплом, а также приглашение в Международную программу стажировок Фонда «Креативные практики» в 2021 году (г. Санкт-Петербург), от платформы «Мастера» - публикация материала о проекте и возможность участия в социокультурном онлайн-проекте Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области «Любинский Life».

 

 

Победителями и призерами по номинациям стали проекты из Омска, Уфы, Севастополя и Тюмени. Каждый из них получил медаль, диплом победителя и спецпризы от партнеров конкурса «Сделано!»:

Призовые места:

Дизайн

3-е место: Иванова Яна (Омск) – персональная консультация и медиапродвижение от основателя бренда «Просто шапка» Елены Харламовой, приглашение от основателя модного дома «Alexander Bogdanov» для проведения коммерческого мастер-класса для сотрудников + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

2-е место: Тимощук Александр (Омск) – Персональная консультация от генерального директора и совладельца студии POV, куратора курса «Бренд-контент» в академии коммуникации Wordshop - Анатолия Ясинского + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».
1-е место: Бондаренко Анастасия (Севастополь) - персональная консультация от генерального директора и совладельца студии POV, агентства ImenaGroup, куратора курса «Бренд-контент» в академии коммуникации Wordshop Анатолия Ясинского, предложение о прохождении стажировки в Фонде креативные практики (г. Санкт-Петербург). Расходы на дорогу и проживание участник обеспечивает самостоятельно + приз от Фонда «Мой бизнес».
Индустрия питания

СПЕЦПРИЗЫ

Ткаченко Александр, Волохин Вячеслав (Омск) – стажировка от PAFOS CAFE + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА
3-е место: Блохина Марина (Омск) – персональная консультация от Директора департамента потребительского рынка администрации г. Тюмени– Елены Ереминой + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

2-е место: Сердюк Иван (Омск) – персональная консультация от Директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмени– Елены Ереминой+ Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

1-е место: Кравчук Егор (Омск) - персональная консультация от Директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмени – Елены Ереминой, предложение о прохождении стажировки в Фонде креативные практики (г. Санкт-Петербург). Расходы на дорогу и проживание участник обеспечивает самостоятельно + приз от Фонда «Мой бизнес».

Экопроекты

2-е место: Романов Максим (Омск) – стажировка в гостевом доме на о. Эбейты (от автора проекта эко-образовательной программы «Каникулы в деревне» (июль-август 2020 года) + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».
1-е место: Хазиева Регина (Уфа) - персональная консультация от бизнес-коуча и директора инновационно-технологического центра национально-исследовательского университета «Московский физико-технический институт» МФТИ - Максима Кучеренко + приз от Фонда «Мой бизнес».

Индустрия моды

СПЕЦПРИЗЫ

Сорокина Елена (Омск) - стажировка от компании «Falchenko brand»+ Пакет «МОЙ БИЗНЕС».
Стрекалева Ольга (Омск) - медиапродвижение проекта от информационных партнеров телеканала «Продвижение» и информационного агентства «Омск Здесь» (съемка сюжета для программы «Свободное время» и публикация материала для «Омск Здесь») + Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

3-е место: Ирлицына Любовь (Тюмень) – персональная консультация от Директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмени – Елены Еременой+ Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

2-е место: Корякова Оксана (Омск) - стажировка от компании «Falchenkobrand»+ Пакет «МОЙ БИЗНЕС».

1-е место: Палей Вера, Крылова Яна, Карпова Инна (Омск) - персональная консультация и медиапродвижение от основателя бренда «Просто шапка» - Елены Харламовой, персональная консультация от дизайнера, основателя модного дома «Alexander Bogdanov»- участие в социокультурном онлайн-проекте Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области «ЛюбинскийLife»+ приз от Фонда «Мой бизнес».

 

Помимо призов от организаторов и партнеров все участники получат главное – фидбэк по своему проекту от экспертов бизнеса, чтобы скорректировать свои действия и не совершить ошибок уже на этапе планирования, запустив проект, потенциально успешный проект.

 

 

 

Лена Светикова 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru