Омский фитнес-тренер и красавица Анастасия Рыбянец поведала в своем посте в Instagram, что женские тренировки сильно отличаются от мужских, ведь женская нижняя часть вполне сопоставима с мужской по силе, а вот верхняя заметно отстает. Мышцы у дам в основном сконцентрированы внизу, и поэтому накачать ноги им гораздо легче, чем руки.

 

«Вчера наблюдала такую картину. Пара пришла тренироваться, и мужчина тренирует свою женщину. Бедная девушка стояла, корячилась, стиснув зубы, выполняла его указания. Давайте разберём, в чем отличия женского и мужского тренинга.
Главное отличие состоит в том, что тренинг должен быть жиросжигающим. Женский организм предназначен для рождения ребенка, а значит, всегда стремится накапливать и откладывать про запас. Именно жир и является тем самым «запасом». Мужское тело устроено иначе, поэтому жиросжигающий тренинг ему не нужен.

Кроме того, мужчины выполняют упражнения до отказа из-за избытка тестостерона в крови. То есть последний повтор спортсмен выполняет, уже практически стиснув зубы. Женщина же, делая упражнение, часто останавливает себя за несколько повторов до конца. Таким образом ее организм защищается, оставляя энергию «на всякий случай». Мужчины выполняют упражнения 6-8 раз. Женские мышцы содержат меньше волокон, поэтому тренировать их нужно иначе. Необходим многоповторный тренинг: большое количество повторов в нескольких подходах: обычно по 20 повторений в 4-5 подходах с минимальным отдыхом между ними. За 10 повторений, как мужчина, женщина не сможет нагрузить мышцы должным образом и не сожжет лишний жир.

Еще одно важное отличие женского тела: нижняя его часть вполне сопоставима с мужской по силе, а вот верхняя заметно отстает. Мышцы у женщин в основном сконцентрированы внизу, поэтому накачать ноги им гораздо легче, чем руки. Многие женщины боятся перекачать верх, однако этого можно добиться только приемом стероидов и спортивных добавок. Поэтому благодаря обычным тренировкам мышцы верхней части тела станут только крепче, визуально выделяться они не будут. Мышцы ног тренируются очень легко и так же быстро начинают увеличиваться в объеме. Но, как и везде, есть исключения из правила.

Женские и мужские тренировки кардинально отличаются друг от друга. И дело не только в уменьшении рабочего веса, но и в построении и принципе самого тренинга. Женские тренировки должны быть жиросжигающими, многоповторными.
Всем хороших тренировок!! Тренируйтесь с умом!! Не экономьте на здоровье».

 

 

 

Лена Светикова