Уже сейчас омские пляжи начали подготавливать к открытию и приводить в порядок. На данный момент полным ходом идет обследование дна акватории Иртыша, берут пробы воды и проверяют качество завезенного песка. Ко всему прочему теперь санкционированные пляжи оснащают всем необходимым оборудованием и инвентарем, и уже начато обучение матросов-спасателей.
Любители красивого загара смогут посетить прекрасные места лишь только после отмены режима самоизоляции — не раньше 14 июня.

 

«В настоящее время пляжи готовят к открытию сезона. Как только отменят действие режима самоизоляции, омичи смогут их посетить. На пляжах будет работать душ, питьевые фонтанчики, ногомойки, общественные туалеты. Мы оборудуем кабинки для переодевания и установим урны», — рассказал замдиректора по благоустройству управления дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Парыгин.

 

Отметим, что пляжный сезон продлится в нашем городе до 31 августа. Прежде пляжные сезоны в Омске открывались 1 июня, но сейчас из–за пандемии коронавируса открытие пришлось отложить. Ну ничего, лето только началось, и те кто жаждет получить загар и поправить здоровье, еще успеют насладиться сполна летним солнышком.

 

 

Лена Светикова