"ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ

Брюки, джинсы - это хорошо, но не только они должны быть. Про юбки и платья тоже не стоит забывать. Подобные простые истины мне прививала мама в подростковом возрасте.

В детстве на праздники это были исключительно платья. Мама с папой наряжали меня, как принцессу. Привозили подарки из командировок. И, наверное, для нашего времени это не так уж много. Сейчас даже в садик (даже рискуя привести обратно ребёнка в борще или соке) - мамы девочек одевают их очень нарядно. Но. В моем детстве было просто «не достать» что-то красивое. И только-только начиналось время «достать».

Помню свое розовое платье в атласных рюшах (к сожалению, не знаю, где оно сейчас, наверное отдали кому-то)....помню мятное в мелкий горох, помню джинсовую мини юбку - совсем как у взрослых... мы поехали первый раз за границу - гуляли по музеям и паркам, и в этих музеях я была «звездой» среди китайцев. Нет правда-правда. Они разглядывали маленькую девочку с большими голубыми глазами, кудрявыми из кольца в кольцо волосами и в красивых, как куколка, платьях. И! Некоторые даже просились сфотографироваться со мной. И мама разрешала.

Наверное, время поспокойнее было, потому что попроси кто-то у нас с Мишей сфотографироваться с нашими девочками... я то, может, и полегче бы отнеслась, потому что они у нас красавицы, и для меня это очевидно и приятно. А Миша...Миша упал бы в обморок. Точно вам говорю. Но это совсем другая история".