Наталья Александрович подарила Омскому цирку кенгуру

Костюмеру этого одного из самых популярных в Омске учреждений культуры за экзотическим животным не пришлось отправляться в Австралию.
фото из соцсетей
фото из соцсетей
Наталья Александрович, костюмер Омского цирка и кукольных дел мастер со своим творением куклой Гаяне Мартиросян

 

Замечательный дуэт судьи и кенгуру-боксера Наталья Александрович создала в продолжение серии своих кукольных цирковых образов. Напомним, не так давно в Омском цирке даже начала работать выставка кукол, выполненных Натальей.

 

Ее новый шедевр получил название «Бой, в котором всегда побеждает кенгуру». По задумке мастера, животное отправляет соперника в нокаут и зрители видят перед собой уже финальную часть поединка.

 

 

Наталья признается: композиция давалась ей нелегко. Передать выражение эмоций на мордочке кенгуру никак не получалось. А вот с судьей проблем не было - это собирательный образ циркового артиста.

 

«Сказать, что я конкретно кого-то из личностей лепила не могу, но в процессе создания он поразительно стал походить на Владимира Саптеева — артиста, который вместе со своей супругой Еленой Майхровской работает бокс с кенгуру. И всё же, это собирательный образ, родившийся под влиянием и Владимира Саптеева, и Виктора Шустова, и других дрессировщиков, работающих в этом жанре. Хотелось, чтобы фигуры чем-то отличались по сюжету. И, по-моему, получилось здорово»,  -делится техническими моментами автор произведения.

 

Заметим, что из-под рук мастера выходят и реальные люди. Например, недавно она воплотила образ дрессировщицы Гаяне Мартиросян. А еще раньше создала куклу директора Омского цирка Елены Агафоновой.

 

Виктория Горчица
фото из соцсетей

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru