Звезда «Аншлага» недовольна, что не стала VIP-пенсионеркой, как Леонид Полежаев

71-летняя телеведущая Регина Дубовицкая, хорошо известная многим по мегарейтинговому некогда телепроекту «Аншлаг», сетует, что государство недостаточно оценило ее заслуги.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников
Регина Дубовицкая

 

В беседе с порталом Teleprogramma звезда рассказала, что размер ее пенсии составляет всего 16 тысяч рублей. Заметим, что по данным Омскстата, на 1 октября 2019 года средний размер пенсий в Омской области составлял 13,4 тысячи рублей. По России эта сумма чуть выше - 15,5 тысяч.

 

«Видимо, я недостаточно знаменита, раз получаю такие деньги», - посетовала Регина Дубовицкая.

 

Она отметила, что до сих пор работает и ей нравится то, чем она занимается. Ранее о размерах своих пенсий высказались Елена Ханга и Евгений Петросян. По словам телеведущей, она получает 23 тысячи рублей, а юморист — «двадцать с лишним тысяч рублей».

 

Еще раньше Алла Пугачева тоже пожаловалась на маленькую пенсию. Напомним, что высокие пенсии у нас активно получают чиновники высокого ранга, декларирующие официально высокие зарплаты. В частности, недавно стала известна история о ежемесячных гигантских доплатах пенсионеру Леониду Полежаеву, экс-губернатору Омской области. Бывшему главе нашего региона недавно с помпой отметили 80.

 

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
Алексей10.02.2020 13:16:09
В России что, достаточная известность = высокая пенсия? Дубовицкая какую пользу для страны принесла своей трудодеятельностью? Или Петросян с миллионными вкладами в банках и дорогой недвижимостью? А Пугачевой вообще грех жаловаться. Лицедеи, одним словом.Прохохотали и пророчествовали всю жизнь, а перед закатом вспомнили о пенсии. Вот же *. Зла не хватает.
2
сергей10.02.2020 13:20:05
для такой пенсии надо "крышевать" не только Аншлаг.........а здесь, мадам, у вас недоработка
9
Для Алексея10.02.2020 13:20:57
Алексей, перечисленные вами артисты улучшали настроение миллионам россиян в течение многих лет. И за это их можно уважать. Кому улучшил настроение Леонид Полежаев? Даже внучку, дочь Нателы, и ту бросил.
3
ЧЕЛ10.02.2020 13:46:45
Для Алексея, ЗА ТАКИХ ПЕНСИОНЭРОВ НЕ СТОИТ ПЕРЕЖИВАТЬ...ВКЛЮЧАЯ ЛЕОНИДА.
1
ЧЕЛ10.02.2020 13:47:13
Для Алексея, ЗА ТАКИХ ПЕНСИОНЭРОВ НЕ СТОИТ ПЕРЕЖИВАТЬ...ВКЛЮЧАЯ ЛЕОНИДА.
7
Маша Петрова-Водкина10.02.2020 14:04:11
Какое счастье, что не меня одну бесят Перосяновцы
6
Алексей10.02.2020 15:11:59
Не знаю уж, кому эти артисты улучшали настроение, я вообще с трудом представляю целевую аудиторию этих "зажравшихся" лицедеев. Дубовицкая со товарищи просто отвлекали своими прибаутками от насущных проблем, происходящих в стране и в каждом отдельном её регионе (тому пример Омская область и деятельность Леонида Полежаева - пока все хохотали над шутками, Полежаев обогащался сам и активно обогащал и Алешу, и Костю, и Нателу...). В чем заслуга Регины Игоревны? Её нет. Она большую часть жизни провела в изобилии, мотаясь по заграничным курортам. Наверняка, скопила себе достаточное количество средств на старость, обзавелась квартирами и домами. Не понятно её нытье. Если в среднем по стране люди получают 12-15 тысяч в месяц, отработав по 30-40 лет, выполняя полезную для общества работу, оставляя там свое здоровье и время и не имея возможности открыть депозитные вклады в нескольких банках, прикупить себе недвижимости, машины, дорогие украшения, то почему "журналистка" Дубовицкая должна получать от 100 тысяч и выше с обязательной индексацией, доплатами и орден за заслуги перед Отечеством?!
3
Маша Петрова-Водкина10.02.2020 15:46:00
Вообще не понимаю, как ЭТО можно смотреть. Кто оплачивал *? Не слабо Петросян нажился!
3
Для Алексея10.02.2020 16:32:38
Алексей, конечно можно рассматривать деятельность этих артистов как агентов Полежаева, но я бы сказал, что они выполняли реабилитирующую функцию пока Полежаев не эффективно для области рулили ей.
5
Гость10.02.2020 17:36:15
Надо знать есть российская и местная элита, у которых всегда была и будет пенсия выше.
3
Главбух10.02.2020 21:14:34
Пенсия бывшего министра культуры области лопухина немногим менее 200 тыс р
Вот тебе и работники культуры!
1
Иной Омич10.02.2020 23:58:40
Алексей, отвечу просто, смехачи, может, пользы не так много принесли, как Вам бы хотелось, но и вреда никакого. А вот самый почетный пенсионер нашей области, а теперь, похоже, и всей страны, этим похвастаться точно не может. Мне лично было бы не так обидно, если бы означенную сумму разделили между смехачами а не отдали этому старому ****.
2
ОМИЧКА11.02.2020 09:14:56
Дубовицкая свою передачу до нищиты не давила,поэтому и пенсия маленькая. А вот Полижаев весь город довел до нищиты, ему и пенсия большая.......Это наше правительство дает такое распоряжение.....
0
timur11.02.2020 17:03:22
Ну а что она хотела - какая передача такая и пенсия.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич