«Говорят, что Бали обладает очень сильной магией. Он не может просто остаться для вас очередным местом для пляжного отдыха. Либо вам сильно не понравится, либо влюбитесь в беспамятстве.

Первое разочарование для путешественников на Бали — это пляжи. Конечно, если вы мечтали о пляже таком же красивом, как на Пхукете или Самуи. Здесь у пляжей свои нюансы: тут волна, тут неудачное течение, тут отлив, тут песок совсем не белый.

Сезон на Бали круглый год, но есть нюансы. Например, затяжные недельные дожди могут застать вас в один из зимних месяцев. А могут и не застать. На мой взгляд, дождь на Бали — это что-то волшебное, особенно когда сидишь в открытой кофейне, пьешь балийский кофе и ешь банановые блинчики. Играет красивый лаунж и шумит дождь. Это великолепно. Но у каждого свои планы на отдых. Не так ли?

Еще есть такая особенность как течение, оно меняется, и один и тот же пляж с разницей в месяц превращается из райского уголка в жуткую помойку. Сама видела, и плавать среди пакетов мне не понравилось. С другой стороны, страдают от этого только три пляжа, в других местах прекрасный лазурный океан.

Курорты на Бали отличаются так, будто это курорты разных стран. Где-то шикарные отели с территорией, великолепные пляжи и только птички поют. Где-то до утра горланят пьяные австралийцы. Можно горланить и плясать всю ночь на дискотеке вместе с ними. Это очень весело!

Где-то такой релакс, будто люди, которые создавали это место, точно знали, что нужно уставшей от городской жизни душе. Хотя, погодите, ведь так и было. Большинство новых популярных пляжей отстроилось благодаря русским и европейцам, которые строят здесь великолепные лаунж-бары, пляжные клубы, вилловые комплексы и тренажерные залы. Все здесь так красиво и так расслабляюще комфортно, как может быть только на Бали.

В общем и целом, Бали обязательно стоит посетить, главное выбрать правильное время и место!»