Эмир Кустурица намерен провести в Омске музыкальный фестиваль

Вчера Губернатор Омской области провел встречу со всемирно известным кинорежиссером и музыкантом.
Фото: Портал Правительства Омской области

 

Разговор состоялся в формате «за чашкой чая». Александр Бурков выразил благодарность мэтру за то, что тот 15 лет назад в Сербии построил из дерева Дрвенград. Этот проект стал местом проведения фестивалей русской музыки «Большой». В форуме, который проходит там с 2013 года, побеждают омичи:

 

«Я встречался с этими ребятами. Молодежь в восторге от возможности себя показать. Для них важно общение со сверстниками из других стран. Вы сформировали очень важную и такую нужную экокультуру для творческой молодежи», — обратился к Эмиру Кустурице Александр Бурков.

 

Музыкант отметил, что фестиваль — это прекрасная возможность показать свой талант, доказать храбрость и начать музыкальную карьеру. Губернатор рассказал Эмиру, что омское музыкальное училище им. Шебалина — место, которое воспитало не одно музыкальное поколение. По мнению Губернатора, следует как можно больше молодых талантливых ребят привлечь к организации фестиваля «Большой», а затем они смогут организовать творческий проект и на Омской земле.

 

«А давайте сделаем микс фестивалей? Фестиваль в фестивале!» — поддержал Кустурица.

 

По мнению мастера, такой фестиваль станет событием не только для Омска, но и в масштабах всей Сибири. «Мы будем вам благодарны, если эта идея осуществится! Россия и Сербия очень близки по духу. Уже не одно поколение выросло на Вашей музыке!» — отметил Александр Бурков.

 

Эмир Кустурица еще два дня будет в Омске. В его программу войдет посещение литературного музея им. Ф.М. Достоевского, центра «Эрмитаж-Сибирь». Кульминацией его пребывания в нашем городе станет концерт в Музыкальном театре, где он выступит вместе со своим коллективом «The No Smoking Orchestra».

 

Анна Пацула 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
Не музыкант19.11.2019 13:01:17
Главе омского правительства больше заниматься нечем, как только пить чай с заезжими музыкантами
5
Внимательный20.11.2019 15:10:30
Позвонив в "Эрмитаж-Омск" узнал, что бесплатное посещение музея для губернатора и Эмира Кустурицы возможно ("Вы же понимаете, почему" - сказали мне в музее, но я не понял, если ориентироваться на то, что даже президент ПОКУПАЕТ мороженное на выставке). Зато для остальных категорий граждан, обещанная один раз в месяц возможность БЕСПЛАТНО посетить музей отменена, как будто её не было. Для этого даже убрали официальный сайт музея из интернета. Эмира Кустурицу слушать будем в Музтеатре за деньги, а в музей и другие места губернатор Бурков сможет его В ОМСКЕ сводить бесплатно. Моё отношение к КУСТУРИЦЕ после этого не ухудшилось, а наоборот улучшилось, особенно если появится в Омске такой фестиваль. Именно к нему.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru