Формат сериала «ЧОП» канала ТНТ покупает телекомпания FOX

Недавно стало известно, что телекомпания Fox запускает в производство сериал Building Security – адаптацию российского ситкома «ЧОП» канала ТНТ и продакшена Good Story Media.
Фото: ООО «Телекомпания «НТэССи»

 

Американский проект обещает стать продукцией двух компаний - 20th Century Fox TV и Fox Entertainment.

 

Канал Fox считается передовиком развлекательного телевидения: любовь миллионов зрителей еще в девяностых Fox заслужил благодаря показу хитов «Секретные материалы» и «Беверли Хиллз 9020010». Позднее именно здесь выходили известные на весь мир сериалы «Доктор Хаус», «Обмани меня», «Бруклин 9-9», «Лузеры» и другие.

 

В эфире телеканала ТНТ сериал «ЧОП» демонстрировался в 2015-2016 годах. Ситком с Сергеем Степиным в главной роли рассказывает о буднях сотрудников охранного предприятия «Кедр», которые внимательно следят за порядком в одном из московских бизнес-центров и постоянно попадают в самые сложные ситуации.

 

Российская кинопродукция перестала ориентироваться исключительно на местный рынок и набирает международную популярность: фильмы и сериалы покупают для дистрибуции, а форматы и идеи - для адаптации в самых разных странах.

 

К примеру, комедия Жоры Крыжовникова «Горько!» была с успехом принята в Мексике. Долгую экранную жизнь получила местная версия «Интернов» канала ТНТ – на литовском телевидении вышло 279 эпизодов оригинального российского ситкома. При этом адаптация сериала «ЧОП» - это первый случай приобретения прав на российский комедийный сериал американским каналом: ранее подобные форматы продавались лишь в страны Европы и Азии.

 

 

 

Анна Пацула 

 
Теги: FOX, ЧОП, ТНТ
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru