Всемирно известную пианистку Екатерину Мечетину пригласили в гости омские художники

Член совета по культуре и искусству при президенте России, солистка Московской филармонии в данный момент находится в нашем городе.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Екатерина Мечетина в Омске

 

Екатерину Васильевну ждет насыщенная двухдневная программа — мастер-класс для студентов музучилища Шебалина и концерт в Органном зале. Мечетина приехала в наш город в рамках подготовки к Дельфийским играм — это масштабное мероприятие ожидает Омск в апреле.

 

Идея пригласить члена жюри Дельфиниады на берега Иртыша родилась в начале июня в Екатеринбурге, где проводился культурный форум. Он собрал множество деятелей культуры и эстетического образования разной направленности со всей Сибири. Прибыла в столицу Урала и делегация омичей.

 

Там-то и состоялось знакомство с замечательной пианисткой и очаровательной женщиной Екатериной Мечетиной директора Омской детской художественной школы № 3 имени Гурова Сергея Горчакова.

 

Екатерина Мечетина и Сергей Горчаков

 

«Воплощение музыки и красоты — мировая звезда классической музыки знаменитая пианистка Екатерина Мечетина, член совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству. Вместе с Екатериной мы попали в группу, которая будет отстаивать наше дополнительное образование. Мечетина считает, что ДШИ - это национальное достояние нашего государства. Я согласен», — написал тогда в соцсетях г-н Горчаков.

 

Пианистка сегодня получила приглашение посетить Детскую художественную школу № 3, расположенную в Кордном поселке Омска. Заметим, на днях стало официально известно, что именно в этом заведении дополнительного образования развернет в апреле свою деятельность площадка Омских Дельфийских игр «Художественная керамика».

 

«Культурный форум — это всегда такое количество людей и впечатлений», — сказала журналистам слегка ошарашенная гостеприимством сибиряков столичная звезда классической музыки.

 

Мечетина призналась, что практически никогда не посещает другие площадки Дельфийских игр, где соревнуются юные таланты других направлений — не музыканты.

«Очень много работы в качестве члена жюри соревнования пианистов», — заявила пианистка.

 

Однако артистка выразила восхищение тем, что Дельфиниада собирает даровитых молодых россиян в самых разных отраслях. Ее больше всего тронули соревнования парикмахеров.

 

Виталий Маевский
фото Александр Катаев

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru