Департамент культуры потерял свою молодую музу

Накануне 36-летия покинула главное культведомство города многолетний главный редактор журнала «Омская муза» Светлана Терентьева.
фото ИД
фото ИД
Светлана Терентьева- экс- "Омская муза" департамента культуры Омска

 

Издание финансируется из муниципального бюджета и выходит не всегда регулярно – мэрия выделяет на культуру довольно ограниченную сумму. Тем не менее, департамент культуры не отказался от «Омской музы», ссылаясь на кризис.

 

 

Журнал имеет своей целью рассказывать о лучших представителях сферы культуры.

 

«Светлана пришла в департамент на должность главного редактора «Омской музы» в 2010 году. Журнал не прекратит свое существование после ее ухода — сейчас мы ищем человека на это место. Процесс небыстрый», – заявили нашему ресурсу в ведомстве Владимира Шалака.

 

 

Заметим, что Терентьева была едва ли не последней сотрудницей молодежного возраста в подчинении самого опытного директора департамента мэрии. Г-ну Шалаку не так давно исполнилось 68, но градоначальница продлила с ним контракт еще на год. Кстати, сверстника директора департамента культуры Михаила Расина, возглавлявшего в мэрии при Двораковском ведомство спорта и молодежной политики, мэр Фадина, придя к власти, заменила сразу же.

 

Сейчас состав депкульта весьма возрастной. Единственной молодой подчиненной Владимира Шалака на данный момент является его пресс-секретарь Анастасия Калижникова.

 

«Светлана Терентьева принята на работу в министерство культуры Омской области. Она будет трудиться в должности начальника отдела культурно-досуговой деятельности и библиотек», – рассказали МС2 в региональном минкульте.

 

Место, которое заняла г-жа Терентьева, было вакантным после ухода на повышение Михаила Северина. Последний стал начальником управления культуры и искусства, заменив на этом посту Галину Беду.

 

Михаил Северин, новый босс Светланы Терентьевой

 

Светлана Терентьева на праздновании 50-летия писательской организации региона

 

Судя по всему, сфера культуры испытывает жесточайший кадровый голод, если на место специалиста, курирующего культурно-досуговую деятельность в регионе, назначают человека, 9 лет занимавшегося сбором материалов в нерегулярно выходящее издание. Напомним, до департамента культуры Светлана Терентьева работала заведующей литературной частью Омского музыкального театра.

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
местный16.09.2019 11:58:32
"Кстати, сверстника директора департамента культуры Михаила Расина, возглавлявшего в мэрии при Двораковском ведомство спорта и молодежной политики, мэр Фадина, придя к власти, заменила сразу же"

Расин, в отличии от Шалака, не является другом отца Фадиной. Так что, несмотря на регулярные скандалы и полные провалы, Шалака не уволят пока Фадина мэр города.
9
фото16.09.2019 15:27:38
на вид минимум 45 ...*
0
Вадим17.09.2019 22:47:47
чем дальше, тем больше из Светланы выпирает девенское в худшем понимании этого слова. смени имидж. зачем этот платок? этот пробор на голове? а ля русская красавица не тянешь. стань современней.
1
Омич18.09.2019 11:26:17
Мдя, Минкульт все мельчает... как профессиональную команду времён Телевного разогнал ставший «министром» директор театра
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru